Отзывы на книгу «Беременность от зачатия до родов»

«Беременность от зачатия до родов»

Я уже прочитала довольно много книг по этой тематике, но эта понравилась больше всех. В ней как-то всё более позитивно, чем в других, и много действительно полезной информации.

Понравилось описание по неделям, изменения в теле будущей матери, много полезных рекомендаций.

Советую всем молодым родителям (будущим папам в том числе).

супер

очень полезная и адекватная книга, без воды все по делу.

Не понравилось

Книга, честно говоря, не понравилась. Обо всем «голопом по Европам», и ни о чем толком. Советы зачастую противоречат друг другу, да их и очень мало. А совет после родов, что молодой маме надо спать по 8-10 часов и менять постельное белье раз в 2-3 дня вызвал истерический смех всех моих родивших подруг (надо, но как это сделать?).

В общем, буду искать настоящее пособие.

было много вопросов. в книге все очень доступно и понятно написано простым языком. рекомендую всем к прочтению. теперь будем читать о развитии малыша

Полезная книга для первородящих, прочла быстро! Все понятно написано,без заморочек! Спасибо автору за краткость и лаконичность.

AnnaNeaReads

Возможно, это и не самая лучшая книга о беременности и родах, но тем не менее, я ставлю ей твердую пятерку.

Во-первых, здесь все по делу, по существу. Нет лишней информации (вроде глупых историй "из жизни"), нет страшилок и сказочек для беременных. Во-вторых, все довольно сжато, но при этом понятно и четко. Мне нравится стиль изложения: легкий, но в то же время серьезный. Советы даются ясные и недвусмысленные.

Можно сказать, что это справочник беременной.

Здесь есть: - информация о изменениях по месяцам беременности (кратко), - советы о том, когда посетить врача, как правильно подготовиться к приему и т.п., - рекомендации по образу жизни беременных, в том числе подробная информации о питании (витамины, минералы), - рекомендации о физ.нагрузках во время беременности + советы о том, какие курсы стоит посетить, - советы по подготовке к родам (течение родов, дыхание и т.п.).

sokolenok_999

Неплохая книга, удобная структура. Но в целом речь идет об известных фактах, с точки зрения практической пользы книга не самая лучшая

Milkind

В качестве одного из первых пособий по теме беременности и родов - это прекрасная книга. Информация по существу, структурирована хорошо, без воды и ненужных отступлений, которые только путают. Всё крайне реалистично, никаких розовых очков - о возможных проблемах, о родах и послеродовом периоде, о трудностях. И в то же время не угнетающе и без тёмных красок: автору удалось сохранить общий положительный настрой книги, лёгкость и в то же время серьёзность. Кое-что вызвало сомнения, кое-что показалось устаревшим, но в целом общий объём информации всё окупает. В качестве базы вполне можно использовать, а затем уже дополнять и шлифовать знания, пользуясь другими источниками.

достаточное количество полезной информации, после которой снизилось желание беременеть и рожать детей)) очень понравился комментарий, что полезно петь во время родов, вот этим постараюсь воспользоваться, и настроение подниму, и отвлекусь)))

Неплохое впечатление о книге: приятный доброжелательный тон, интересные первые главы – о протекании беременности и последние – о родах, правильном дыхании, пребывании в роддоме. Середина с объемным описанием болезней, возможных у беременной, несколько утомительна…

В книге много опечаток и повтора ранее озвученной информации. Есть желание поискать другие книги по этой теме…