Отзывы на книгу «Драмы больше нет»

Какой-то цирк уродов и лицемеров, чесслово. Ни одного приличного героя. Ощущение, что не книгу прочла, а посмотрела дешевое пошлое реалити-шоу, где все работают исключительно на рейтинг. Омерзительно!

не поняла эту книгу вообще. главные герои вызывают омерзение, своими действиями. героиня тихоня-шалава, которая противоречит сама себе в каждом абзаце.

Всю книгу героиня строит из себя бедняжечку. Вот её заставляют ездить к богатенькому папе, купацца у них в бассейне тоже заставляют? Так ты открой свой рот и откажись ездить! Вот ей бедняге бабка сказала перейти учиться на искусство или что там было.. Мозги где вообще? Учить языки, и засунуть свои знания в очко для чего? Вечно ноет, что её в семье не воспринимают и вечно всем очко подлизывает.. Про отношения с муженьком сестры это вообще маразм! Спали с ним 3 года и ждала развода? Ну и после "расставания" сношались при каждой встрече. Вот мы расстались, мы не видимся, траляля три рубля. В итоге при каждой встрече юбку задирает, и ждёт звонка причём Каждый День! И опять нытьё а чо он мне не звонит? Такой тупорылищи я еще не видела. Это еще не всё, но мне уже лень писать

Согласна с предыдущим отзывом. Изначально не было жалости к гг-е, хотя автор пыталась вызвать. Знала как было у матери и сама шла к тому же только хуже.

История меня впечатлила. Изначально, думала, что беру в руки лёгкий романчик, но нет. Это скорее драма, причём весьма правдивая, как по мне. Это роман о том, как не стоит доверять красивой картинке в СМИ, соц.сетях и глянце. Это наверняка всего лишь фасад, за которым может скрываться грязь и разруха. И ещё о том, как люди легко создают себе идеальных идолов, а потом с удовольствием втаптывают их в грязь, лишь только идол оказывается всего лишь человеком.

Мне кажется, эта книга призывает нас задуматься, стоит ли столько внимания уделять чужой «идеальной» жизни или лучше сосредоточиться на своей. И дать «звездам» просто жить, они всего лишь люди.

Я очень люблю книги Катерины Риз. Эта книга в общем понравились как написана, но она немного меня озадачила, вернее гл героиня. Наверное, предполагается, что ей надо посочувствовать, ее надо пожалеть, потому, что любовь зла. Героиня сочувствия моего не заслужила и не получила…. Спойлерить все-таки не буду.

Почему-то иной раз кажется, что все публичные люди порочные, скандальные, лицемерные и у всех из них есть скелеты в шкафу.

А на самом деле они обычные люди со своими проблемами, но под постоянным всеобщим вниманием. Любое их событие, хорошее ли, плохое ли, тут же становится достоянием общественности.

Гг-ине по воле случая приходится окунуться в публичную жизнь.

Собственно, книга о том, чем для неё это обернулось.

Не скажу и слова о сюжете, потому что раскрою самую главную линию сюжета. Поэтому попробую в общих словах рассказать о книге.

Нашу героиню зовут Настя, она внебрачный ребенок популярного актера, так же к такому папочке в придачу идет мачеха, сестра по отцу и бабушка. Сейчас по закону жанра я должна сказать, как всю жизнь гнобили и унижали нашу Настю семья отца, но это не так, не все было идеально, но и Драмы тут нет, в общем жили в худом мире.

Во мне очень слабая черта женской солидарности, но при прочтении этой книги, эта самая черта проснулась и полкниги меня колбасило так, будто я на своей шкуре проживаю все. Ой, меня внутри раздирало просто от обиды и злости за Настю, но при этом я понимала почему она не может остановить все и послать к черту. Каждый раз начиная читать книгу этого автора, я будто встречаюсь с лучшей подругой и она рассказывает мне свою историю жизни, я сижу слушаю, сопереживаю, хочется вскочить и нестись куда-то, чтобы заступиться, защитить, отстоять подругу… да только понимаю, что это книга…

Я люблю каждую книгу Кати, какую-то больше, какую-то меньше, некоторые перечитала уже до дыр, другие лежат и ждут своего часа. Это история пощекотала мои нервы, задела меня, но при этом я уже несколько раз ее открывала, чтобы пережить историю Насти заново.

Я не знаю, какую оценку ставить. Может быть, сюжет и достойный, я бы узнала, если бы смогла дочитать. Но продираться сквозь чащу разнообразных ошибок - пунктуационных, орфографических и стилистических - выше моих сил. Прежде чем продавать книгу за такие деньги (считаю их выброшенными), можно было бы и корректора с редактором нанять. Это просто неуважение к читателю.

Получила огромное удовольствие от книги. Столько эмоций, переживаний! Спасибо.

Каждую Вашу книгу читаю с большим интересом, теперь буду ждать следующую.

17 ноября 2021
Издательские решения