Отзывы на книгу «Миссия выполнима: как повысить качество образования в школе»

"Много практики и самая необходимая теория – вот ключевая формула этой книги" – замахнулась автор хорошо. Однако, на мой взгляд, удар получился – не очень! К сожалению, мне не удалось встретить ни одного директора, ни одного завуча, ни одного учителя, который положительно отозвался бы о книге. Хотя о повышении качества образования в школе говорят многие. На мой взгляд, автора во многом спасает то, что она многократно оговаривается: « … , по моему мнению, …», «Скорее всего…», « Такая методика, на мой взгляд, могла бы …». В книге нет навязывания своей точки зрения, а в конце ее есть приглашение к обсуждению. У многих моих знакомых педагогов вызывает неприятие, что ссылки только на зарубежный опыт, очень мало анализа опыта и подходов, содержащихся в отечественной педагогической теории и практике. Совсем почти не представлены психологические основы повышения качества образования в школе. С пониманием этой стороны проблемы много сложностей в современной общеобразовательной школе, психолого-педагогической теории.