Отзывы на книгу «За каменным сердцем»

Прочитала взахлёб! Добрая сказка о вечном – о любви. Красочные описания с продуманными деталями, балом, драконьими поединками и мифическими чудовищами. Немного смутила недосказанность с бароном – ждала от него подлости но общего впечатления это не испортило

Рекомендую!

При первом взгляде на обложку вспомнились книги Жюль Верна, которыми зачитывалась в детстве) Хоть романтика немного не моё, зато обожаю фэнтези и приключения. Решила почитать. И не ошиблась! Во-первых, главная героиня – преподаватель, то есть, родственная душа) А во-вторых, я тоже, как и она, люблю древнюю историю с её таинственными легендами и далее по списку))) В общем, книга зацепила с первых страниц и не отпускала до самого конца.

Книга написана в стиле фэнтези, интересный сюжет, приятные, не затянутые описания.

Молодая преподавательница истории в школе магии Алиса Сим отправляется на поиски волшебного предмета в Обманное море. После невероятных и опасных приключений девушка находит свою любовь.

Мне нравится четкое построение сюжета, начало, развитие событий и конец. Все понятно и логически завершено. В сюжетных линиях не запутаешься, поэтому читать легко и очень интересно.

Главная героиня – неординарная личность, она достойна любви необычного человека и она ее получает, все происходит на фоне увлекательных событий и мистических легенд.

Интересная волшебная история с романтикой и чудесами. Волшебники, драконы, короли, прекрасная девушка и ее настоящая любовь, хорошая основа для фэнтазийного сюжета.

Красивое роматическое фэнтези о любви и приключениях. Неожиданные повороты сюжета, яркие персонажи и конфликты и, конечно, любовная линия делают роман очень увлекательным. Рекомендую всем!

А я вернулась в детство. Тоже когда-то грезила волшебниками, сказочными драконами.. Что касается барона..в наше время, далеко не сказочное, тоже полно таких баронов)) Сюжет очень понравился. Вроде только начинаешь читать, а затягивает, затягивает и не замечаешь, как книга заканчивается. Спасибо автору за лёгкий слог, за мечту, которая может сбыться, за добрую сказку.

«…руки ангела ласкали нежнее её дуновений, губы обжигали жарче раскалённых звёзд, глаза горели ярче ночных костров, а сердце было добрее любых колыбельных.» Красочная сказка из уст учителя мне настолько понравилась, что сразу захотелось поучиться магии, а вдруг получиться. Любовь и есть та Магия, которая прилипнет, как бы мы не отбивались от нее. Филиппа Ричмана похоже не вытравить из сердца мисс Сим и с магией и без нее. «…а в глазах отражались всполохи уличных костров. Мне стало жутко.» —книга полна приятных сравнений. Зуб дракона – оберег. Дракон Миранда. Жезл четырех стихий все это ни что иное, а пособники магии. Встреча с коварными морскими русалками. Чудесное спасение Алисы. Борьба с жаждой и змеями. Это и есть те самые трудности, которые преодолевают герои в поиске камня богов, который и есть камень преткновения жаждущих им обладать.

Рекомендую! Живо и увлекательно.

К вашему вниманию Таня Стар автор книг.

Грамотно, увлекательно, живо. Проза высокого уровня исполнения. Виден автор, точнее его индивидуализм – юмор, оптимизм, некоторые принципы. Сюжет увлёк, а это главное для прозы такого рода. Напомнило, конечно, «Гарри Поттера», но не только. Любовная история добавила жару, а волшебство – увлекательности. Ни разу не пожалел, что прочитал.

Замечательная сказка о драконах и любви. И, хотя на эту тему написано много, книга не потеряется на фоне даже известных авторов жанра. Оторваться сложно, сюжет затягивает и за героев переживаешь. Обязательно перечитаю еще.

Магия и любовь – ну кто не мечтал о таком сочетании. Читается легко, волшебный мир затягивает в прекрасную сказку. Читайте, друзья, рекомендую.

10 апреля 2017