12+
текст

Объем 160 страниц

2015 год

12+

Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4

текст
4,3
45 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Период от рождения до четырех лет – очень важный в жизни ребенка, который осознает себя как личность. Конечно, универсальных принципов воспитания не существует, ведь то, что подходит одному малышу, не работает с другим. Книга Е. Бурмистровой призвана помочь молодым папам и мамам выработать собственную позицию, развить способность прислушиваться к своему внутреннему голосу.

то, что надо знать каждому родителю

Прекрасная книга. Читать ее надо до рождения детей, а потом перечитывать. Чтобы напрасно не волноваться, чтобы понимать, что происходит с ребёнком и с мамой.

Были моменты, когда авторитет был под угрозой: обязательный дневной сон для всех детей до шести лет, и, страшно сказать, пищевые поощрения. Но всё остальное вполне адекватно.

Досадно, что автор часто призывает добиться чего-то, но не говорит как именно. Если нет универсального совета, хотя бы написала, как это делает она сама.

Читается легко, приятно. Мне не хватает структуры, форматированности текста, книга воспринимается как качественный поток сознания.

Предупреждение одиноким мамам. Тут много о роли отца, тут к нему много ожиданий, тут большие ставки на отцовскую помощь и поддержку. Возможно это вызовет досаду. Даже при наличии отца в семье, на помощь и поддержку не каждая мама может рассчитывать: папы работают круглые сутки, или поющие , или не заботливые совсем. После таких заявок на поддержку отца, жду новых книг под названиями «Как удачно выйти замуж» и «Как вырастить троих без помощи отца». Хотя есть уже книги «ленивой мамы», их наверное «одинокие» мамочки почитают охотнее.

В целом очень жалею, что не почитала такой книги раньше. Такой парадокс, когда нет детей, не знаешь, что читать, когда они есть, некогда читать. А всё равно читать важно и нужно. Спасибо автору, жду новых книг.

Убедительная книга! во-первых, трудно не поверить матери десяти детей. Во-вторых, два авторских тезиса подкупают с первых страниц: ограниченность родительского влияния на развитие ребенка (что в условиях оголтелой одержимости ускорением темпов развития современных детей приятно радует и успокаивает) и нечувствительность к индивидуальности собственного ребенка как основной источник ошибок в воспитании. Эта книга не столько о том, как должен развиваться ребенок, сколько о том, как он может развиваться в первые четыре года. Единственное, что раздражает – грамматические ошибки в тексте. Даже обидно становится.....

Читается на одном дыхании! Спасибо автору!простым языком о самом важном. Обязательно рекомендую к прочтению всем родителям(и папам тоже).

Эта книга заменила бы мне десяток других подобных по насыщенности полезностями. Жаль, что сначала был десяток, и лишь потом я встретилась с ней. Рекомендую, а себе куплю в бумажном варианте, тк хочу перечитывать периодически.

довольно познавательная книга. мне понравилось. легкая, читается быстро. приводятся практические советы, есть ссылки на исследования. не пожалела, что прочитала. особенно на злобу дня была глава про отлучение от груди. помогла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Период от рождения до четырех лет – очень важный в жизни ребенка, который осознает себя как личность. Конечно, универсальных принципов воспитания не существует, ведь то, что подходит одному малышу, не работает с другим. Книга Е. Бурмистровой призвана помочь молодым папам и мамам выработать собственную позицию, развить способность прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Книга Екатерины Бурмистровой «Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-485-00507-8
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip