Отзывы на книгу «Поваренная книга русской опытной хозяйки. Супы и похлебки»

Книга затягивает. И языком написания и непосредственно содержанием. Читал книгу весь вечер, благо объем относительно небольшой. В книге приведена масса рецептов различных супов и бульонов разной сложности исполнения и используемых ингредиентов. Конечно, заметно влияние французской и вообще европейской кухни. Одни названия чего стоят: "Консомэ «Мадера», Лезон, «Тимбаль» и т.д.... Кроме того, как и во всех других книгах Е.Авдеевой, приведены различные советы по организации домашнего хозяйства, выбору и переработке сырья и продуктов и многое другое. Поэтому считаю, что книга будет полезна всем, мало-мальски интересующимся не только кулинарией, но и вообще – русским бытом XIX века.

Я очень рада, что открыла для себя Екатерину Авдееву. Купила все ее книги, это на самом деле части единого целого. Прочла практически за несколько вечеров, теперь заглядываю по необходимости, когда надо узнать рецептуру или просто почерпнуть вдохновение. Жаль картинок нет, но при хорошем воображении это не проблема.

17 февраля 2014
978-5-4226-0233-9