Отзывы на книгу «Убийство императора. Александр II и тайная Россия»

Убийство императора Александр 2 и тайная Россия.

Книга понравилась. Легко читается, текст не перегружен цитатами и ссылками на источники. Список использованых архивных материалов дан в конце. Произведение можно отнести к жанру научно популярной литературы.

Первая книга автора, прочтенная мной. Описание одной из трагических страниц нашей истории. Неожиданно, потрясающе, ново. Браво!

Понравилось жизнеописание Александра II. Вообще люблю стиль Радзинского. Не обошлось без интересных гипотез о смерти императора. Советую

О книге «Убийство императора. Александр II и тайная Россия»

Прекрасная книга Э. Радзинского. Написана и читается просто замечательно. Много интересных фактов из жизни наших предков. Читаешь, сравниваешь наше время, поведение и поступки власть имущих и понимаешь, особо ничего не изменилось. Человек зачат в грехе, в грехе и живет, даже те, кто якобы служит богу…

Феноменальная поучительность и пронзительность этой книги в том, что она по сути про человека со своими противоречиями, пороками и власть, про силу и слабость, про одержимость и конформизм.

Доступно, интересно, красноречиво, в свойственной манере автор пытается разобраться в мотивации императора, объяснить противоречия в его образе.

Очень достойная книга! Рекомендую.

Книга интересная. Рекомендую. Описывается официальная история с небольшими фрагментами, которые малоизвестны. Все возможно было так, как описывается. Однако, очень скромно освещен вопрос об установке в Санкт-Петербурге Александрийской колонны, прибытию русских войск из Парижа, Крымской войны.

Шедевр, великолепный слог! браво автору, одно удовольствие читать !

Рекомендую всем желающим погрузиться в историю России.

Потрясающее впечатление… Раньше не увлекалась историей и рада, что эта книга мне случайно попалась под руку. Книга заставляет задуматься

Замечательное исследование Эдварда Радзинского. Получила огромное удовольствие и узнала много нового, о чем в школе молчали

10 января 2016
2015