Отзывы на книгу «Кусатель ворон», страница 6

alexfenechka

1. Встретьтесь со старым другом, который вас уже позабыл, представ перед ним в совершенно новом образе, и предложите поучаствовать в туре, он выступит в роли посредника. 2. Соберите подростков - детей известных или странных родителей, включите в состав иностранцев, желательно немцев, ну и парочку на самом деле талантливых ребят, чтобы никто ничего не заподозрил. 3. Возьмите автобус, имя водителя сразу же вычеркните из своей памяти, тогда появится возможность придумывать каждый раз новое и лучше немецкое, раз уж в составе имеются немецкие подростки. 4. Во время путешествия рассказывайте разные истории о видах, открывающихся из окна, и необязательно они должны содержать исторически достоверные факты, важно убедительно рассказывать и делать вид уверенного человека. Эту же технику применяйте и во время прогулок по селам и весям. 5. Нарвитесь на банду творческих личностей, устройте драку и потасовку, после просто убегите. 6. Если не можете придумать, что сказать девушке, которая вам нравится, просто сочиняйте или, на крайний случай, кривляйтесь. 7. Устройте концерт, раздав каждому из подростков свои роли: кто-то будет есть кактус и читать статью из журнала про болезни, кто-то петь, издавая странные мычания или что-то вроде того, ну и так далее, это должно выглядеть странным и по-современному. 8. Во время всего путешествия неустанно рассуждайте о русской душе, и пусть немцы попробуют ее понять, но у них это вряд ли получится. 9. Верьте приметам, и если вам сказано, что, облизнув языком столб в доме снегурочки, вы получите счастье и прочее, обязательно так и сделайте, даже не думайте сомневаться. 10. Если у кого-то появятся странные красные пятна, смело заявляйте, что это чесотка. 11. Обязательно сделайте так, чтобы автобус сломался, и тогда маршрут путешествия станет намного интереснее. 12. Найдите одинокую и малонаселенную деревушку, а в ней странного мальчика, после чего всем табором поведетесь на историю о некоем кузнеце, спрятавшем сокровище и родник в лесу, и отправьтесь искать, и даже не думайте, чем все это может обернуться. 13. Повстречайте ворон и покусайте их)))) Впутывайтесь во все передряги, которые только попадутся. 14. Вернитесь из путешествия, неважно как, неважно в каком виде и состоянии. 15. Встретьтесь с друзьями через некоторое время, вспомните былые времена, посмотрите фоточки, понастальгируйте и поймите, что все не так уж плохо и было. картинка alexfenechka

Ganetti

проза Веркина, конечно, с характером - дерзким, распахнутым, но, в тоже время, ранимым и по-детски неустойчивым

неплохой подростковый сериал получился бы из его персонажей, что-нибудь в духе Skam

Immortel_Soleil

Живая книга с хорошим юмором. Сложно было оторваться от чтения, история так и захватывала! Очень хотелось посмотреть на самих героев, на рисунки Дитера, на ту самую деревеньку.

Третий раз читаю. С паузой в год – другой. И каждый раз – все лучше и лучше книжка. Гениальный автор, большущее ему за это спасибо.

Прочитала «Кусателя ворон» на одном дыхании. Я люблю путешествовать, тоже вот думала поехать на экскурсию по Золотому кольцу России, но после этой книги, я поняла, что лучшей экскурсии в моей жизни уже не будет. Это все произошло как будто со мной, и это невероятно!

Жаль, что я не Бенгарт, ибо мне не хватает слов, чтобы описать, насколько хороша эта книжка))) Просто поверьте на слово.

Она – лучшее, что я прочитал за последние 10 лет.

Очень смешная, но местами грустная. Вроде бы о несерьёзном мероприятии – но очень здорово. Великолепные герои, с которыми так не хотелось расставаться.

Уважаемый Эдуард. Большое Вам СПАСИБО.

напомнила любимую мной «самую лёгкую лодку» Коваля. менее поэтично, но как всегда живо и ярко. и луга, над которой хочется думать, хотя она никогда не будет раскрыта. спасибо.

Отлично. Давно не получал столько удовольствия от отечественной прозы. Глубин смысла может и нет, но читается на ура, трогает чувство и… что-то еще

Прочитала «Кусателя ворон» года два назад. Понравилось безумно! Это обычная, хотя, очень даже необычная история. Читается на одном дыхании. Все герои по-своему интересны. И наверно каждый найдет какие-либо черты какого-либо героя в себе.

Каждая история, рассказанная Веркиным, на первый взгляд, излагаемая довольно четкими, не являющимися, сами по себе, располагающими к какого-либо рода лиричности, словами, является, на самом деле очень трогательной, имеющей глубокий смысл. Эта история не является исключением

Это одно из лучших, на мой взгляд, произведений Эдуарда Веркина.

Эдуард Веркин пишет именно так, что его понимают дети. Его язык своеобразен, пестрит всяческими интересными высказываниями, фактами. Его произведения читать не только интересно, но и полезно, в плане формирования правильного мировоззрения, расширения кругозора.

Советую прочесть)

P.s. С раннего детства, почему-то, хотела стать писательницей. Сейчас вспомнилась давняя мечта) Одним из моих кумиров, эталонов, учителей (в том смысле, что читая произведения, учишься) является Эдуард Веркин. Огромный ему РЕСПЕКТ и сердечное спасибо за труд и творчество!

Прочитала «Кусателя ворон» года два назад. Понравилось безумно. Это обычная, хотя, очень даже необычная история. Она учит добру. Каждый герой по-своему интересен. Наверное каждый найдет какие-то черты в этих героях, присущие себе. Эдуард Веркин пишет именно так, что его понимают дети. Он сыплет всевозможными интересными фразами, фактами. Так что читая, не только наслаждаешся чтением, но еще и расширяешь свой кругозор. Это одно из лучших, на мой взгляд, произведений Эдуарда Веркина. Обязательно прочитайте, очень советую)

15 апреля 2014
978-5-04-091925-3