0+
текст

Объем 158 страниц

2001 год

0+

Дядя Фёдор, пёс и кот, или Кое-что о Простоквашино (сборник)

текст
4,7
19 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказочная повесть Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» – любимое произведение детей дошкольного и младшего школьного возраста, ведь главный герой дядя Фёдор живёт такой жизнью, о которой мечтает любой ребёнок: свобода, деревня, речка, в друзьях – кот и пёс и никаких родительских наставлений! Что ещё надо для счастливого детства? Только подарки на дни рождения и другие праздники, о которых рассказано в повести «Праздники в деревне Простоквашино». Для младшего школьного возраста.

В этом сборнике всего две части о Простоквашино, жанр типа небылиц. Первая знакомит со всеми героями, та самая классическая и всем известная по мульту, вторая – это сборник историй про праздники в Простоквашино и не только. Картинки в первой части сделаны как в мульте, во второй – более авторские, отличаются от мульта. Вторая часть скорее как дополнение выглядит. Нет в ней уже искрометных комментариев Матроскина, язвительных реплик Печкина, разговорчивой птички. Такое ощущение, будто автор забыл всю атмосферу Простоквашино, характеры героев и вообще общий стиль. В сравнении с начальной историей разница ощутима. Будто бы фанфик, а не авторское произведение.


Тем не менее, читать было прикольно и весело.

OksanaBoldyreva674

Эта книжка подарила мне пару прекрасных часов, вернувших меня в детство. Мультфильм про дядю Фёдора и его друзей всегда был у меня одним из любимых, много раз с удовольствием пересмотренных, а вот книжек у меня не было.

Кто-то сравнивает мультик и книгу, выбирает, определяется, что больше нравится. Я этого делать не буду. В книжке есть несколько забавных сюжетов, не вошедших в мультфильм, но хуже он от этого в моих глазах не стал. Как не могу сказать, что он лучше. И та, и другая история очень классная, ею можно наслаждаться в любом возрасте, самим и вместе с детьми.

Не самую высокую оценку поставила именно данному изданию. Помимо повести "Дядя Фёдор, пёс и кот" в нее вошли несколько рассказов по мотивам Простоквашино, написанные уже в более позднее время. Они тоже по-своему хороши, но вот понравились мне уже гораздо меньше. Нет в них уже того огонька, очарования старых историй. Общее впечатление от них - в лучшем случае "четверка", а то и чуть поменьше. Но все равно, по совокупности книжка получает от меня очень высокую ощенку и самые искренние похвалы.

замечательная книга. очень оптимистичная, веселая и добрая. а также смешная. очень понравилась моей внучке, потому все очень дружно жили.

Первая повесть вернула меня в детство, все ее герои разговаривали для меня своими мультяшными голосами. Фрагменты про тр тр Митю, не вошедшие в мульт, показались очень забавными, зря их в него не включили.


Вторая часть – это уже более современные рассказы по мотивам Простоквашино. Согласна с одним из предыдущих комментариев, воспринимается скорее как фанфик, а не авторское произведение, забавно, но уже не то.

суперская книга!!! обожаю мультики о простоквашинцах и все неэкранизированные об их приключениях книги!!! и другие произведения господина Успенского тоже очень люблю!!! Прочтите, не пожалеете!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказочная повесть Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» – любимое произведение детей дошкольного и младшего школьного возраста, ведь главный герой дядя Фёдор живёт такой жизнью, о которой мечтает любой ребёнок: свобода, деревня, речка, в друзьях – кот и пёс и никаких родительских наставлений! Что ещё надо для счастливого детства? Только подарки на дни рождения и другие праздники, о которых рассказано в повести «Праздники в деревне Простоквашино».

Для младшего школьного возраста.

Книга Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот, или Кое-что о Простоквашино (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2018
Последнее обновление:
2001
Объем:
158 стр. 131 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101476-6
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip