Отзывы на книгу «Преждевременное погребение», страница 2

шокирующая книга… до мурашек. Эдгар Алан По просто мастер своего слога, своего повествования..

пережила его «погребение» вместе с ним.

Коротко и ясно, очень понравилось. Интересно и не напряжно, лично мне после тяжёлой книги в самый раз. Жаль что раньше не читала этого автора. Всем советую)

в целом понравилось, но это скорее документальная-статья, слишком короткое произведение, только под конец начинаешь чувствовать героя и на этом книга заканчивается.

Интересный рассказ Эдгара Аллана По, который изобилует описаниями ощущений и чувств людей, которых по ошибке похоронили заживо.

Страх героя этого рассказа перед погребением заживо, очень сильно попортил ему кровь и превратил жизнь в ад, но, в итоге, сделал из него человека.

Мрачное произведение, на гоняет холод по спине и мысли о том, что лучше сжечь и развеять, чем в землю ложить

Страшно подумать, что не дай Бог окажешься в числе этих бедных людей…

Вспомнилось далекое пионерское детство, когда я впервые прочитал этот рассказ. Эти детские «страшилки» про заживо погребенных на ночь. Какой же ужас испытывает при этом человек. Какое беспокойство вызывала у нас в то время возможность оказаться в такой ситуации. Но в детстве побоявшись вечерок, для нас утром наступал солнечный день. А главный герой подготовился к этому довольно основательно. Но всего предусмотреть невозможно…

Вывод главным героем сделаны правильный.

однозначно сложно рекомендовать для конкретных читателей

В целом мною читалось легко.Как любителя мистики– воодушевило мало конечно же)

Атмосферная книга, но не самая интересная у автора. Подойдет для знакомства с творчеством По или для тех, кто уже знаком и жадно желает прочесть все рассказы.

26 февраля 2013
978-5-699-07815-8, 5-699-07815-0