Отзывы на книгу «Владыка Марса»

Прочитав впервые эту книгу в юности, перечитывал ее много раз. Замечательное произведение про настоящих героев, наивное, но в то же время абсолютно лишенное циничности, присущей большей части современной литературы. Как и многие книги Берроуза, эта книга( на самом деле стоит рассматривать ее как финал трилогии) про людей, которым хочется подражать. Так же у меня было и с Тарзаном например. Здесь нет серых оттенков, зло и добро прослеживаются весьма явно, здесь присутствуют логические несостыковки, нарушения физических законов и многое другое. Но тем не менее, книга читается на одном дыхании и единственным желанием после прочтения является взять следующую книгу из Марсианских хроник. Крайне рекомендую данную серию всем любителям мужественных героев, настоящей любви и голивудских фильмов 90-х годов))

Как же я люблю эту историю про Джона Картера! Всегда ярко, захватывающее, увлекательно! Мне кажется был бы прекрасный сериал по этим книгам! В фильм всё вложить не получиться, а вот сериал был бы классный! Книга потрясающая!

Очень добрая книга! После сложно-запутанных сюжетов, героев с противоречевыми характерами, эта книга-отдых для глаз, ума и сердца!

"Чистое" добро побеждает"чистое" зло в честном и благородном бою!

08.02.2018

Читала первый раз по рекомендации подруги, и осталась довольна книгой! читается легко, сюжет захватывает, прочитала на одном дыхании(

Rina_books

Джон Картер, после событий во второй книги, бросается в отчаянные и долгие поиски своей возлюбленной Деи Торис. Прошло много лет пока ему удаётся приблизиться к ключу к её спасению и воссоединению семьи. Но многолетняя разлука лишь усилила из чувства.

В этой части автор пошел дальше, наполняя книгу новыми событиями, персонажами, расами и существами. Берроуз нас знакомит с расой жёлтых марсиан, отправляет нас вместе с Джоном Картером в неизведанные и таинственные места, куда раньше не ступала нога марсианина.

Книга наполнена опасными приключениями, отважный землянин не желает ждать отведённый срок, чтобы увидеть свою возлюбленную принцессу, он идёт на всё чтобы найти более короткую дорогу, но она оказывается тернистой. По пути к Деи Торис ему предстоит извергнуть верховную власть Барсума (Марса), переполошить жрецов, посеять хаос среди них, затевать интриги и беспощадно переступать через трупы тех, кто становится на его пути. Что не сделаешь ради любимой?!

Мне так нравятся отношения между Джоном и Деей. Это такая теплота, нежность, чувственность и понимания. Они, находясь в разлуки, не перестают любить друг друга и ждать встречи, а самое главное подпитывать друг друга жизненной энергией и силой, чтобы воссоединиться вновь. картинка Rina_books картинка Rina_books

4itaev

О Боги! Мои молитвы были услышаны и свет увидело новое переиздание замечательных романов Эдгара Райс Беррроуза. Спасибо @azbooka_inostranka за это переиздание! ИЗ ИСТОРИИ: Книга издана в серии «Мир фантастики», как всегда радует качество, отдельное спасибо за иллюстрации Томаса Йейтса. Люблю книжки с картинками (не устаю повторять эту фразу) :) О первых двух романах, вошедших в этот сборник, я писала раньше. Третим романом Барсумского цикла стал «Владыка Марса». Издавался как и предыдущие в периодическом журнале All story, а в виде книги впервые был опубликован в 1919 году. СЮЖЕТ: Знакомый нам по предыдущим романа бывший виргинийский кавалерист Джон Картер, а ныне принц Гелиума продолжает находить приключения на ставшей для него любимой и родной планете #Барсум — известной нам как #Марс. В этот раз судьба заносит его в снежные края Северных земель Марса. Тут он знакомиться с представителями еще одной расы Барсума — желто-кожими и черно-бородами людьми. Они живут под стеклянным куполом — в тропическом «террариуме» в глухих землях, в которые никто не хочет суваться. Джона Картера ждут множество проблем, организованных его старыми врагами, но он преодолевает все ради воссоединения с его возлюбленной Принцессой Марса. Но, как известно: Per asperа ad astra. В конце истории его ждет вознаграждение... ВПЕЧАТЛЕНИЯ: а мне понравилось! Читала книги изначально в электронном виде, потом у меня из-за обновления перестала работать читалка, и я осталась без книг и в безизвестности, чем же история закончится... Муки были пережиты и вознаграждены, дочитывала уже бумажную версию.когда начинала читать,я даже не знала о скором выходе переиздания! Для меня это прям настоящий подарок! История легкая, фантастическая и хочется верить, что на Красной планете на самом деле есть жизнь. #Советую всем любителям приключенской фантастики познакомиться с вселенной Барсума. Думаю летом вернусь к этому циклу и прочитаю оставшиеся истории)

Отличная книга, правда немного устарела, немного наивная и скорее больше для молодежи, но зато написана намного лучше многих современных фантастов

Двадцать лет хотела прочитать продолжение. Ура, это случилось!!!!!!! Не сомневалась в благополучной судьбе героев, но узнать подробности очень хотелось))))))))

Четыре звезды за то, что книга стала интересной только с середины! В первой половине надоела бесконечная погоня, читала между абзацами. Первые две книги безусловно лучше!

Отзыв оставляю для людей, кто уважает и любить жанр фантастики:

бегите от этой книги, прочитайте триальный отрывок и убегайте. Больше на этой книге задерживать внимание не стоит.

59,90 ₽
15 августа 2007