Отзывы на книгу «Нежная война», страница 8

AlyuskaChebrushkova

Книга с названием «Нежная война» идеально передаёт атмосферу и то, что испытываешь от ее прочтения! Историю любви и войны, нам ведает из уст сама богиня любви - Афродита. Необычно, правда?

Благодаря такому смелому и оригинальному замыслу автора, романтичная история любви, которая рождается на фоне Первой Мировой войны, получилась просто завораживающей. Утонченно, искренне, лирично, очень глубоко и очень проникновенно.

В этой истории есть место всему: любви, страсти, робости и неуверенности, радости, смеху и слезам, а ещё глубокой боли и страху, смерти и крови, дружбы и вражды, трагедии, а ещё расовому неравенству!

Война уничтожает людей и города, но она не может уничтожить любовь. Два слова, которые просто несовместимы, такие противоположные значения…

Именно на войне, мне кажется, любовь была иная. Все понимали, что можно любить здесь и сейчас, ведь в один миг, у влюблённых, их долгие и счастливые годы, полные любви, может отнять немецкая винтовка …

Я эту книгу готова разбирать на цитаты, настолько она живая и честная! Я поверила в главных героев, я влюбилась и прониклась симпатией к ним. Я плакала так горько и мне было так жаль тех, чья жизнь так бессмысленно оборвалась во время войны, которая оказалась такой безжалостной…

Пусть «Нежная война» и вымышленная история, но хронологию событий, автор представила достоверно, а имена, как и некоторые персонажи были реальными, что придает книге ещё большую ценность!

Красивый и драматичный сюжет о людях, чьи судьбы изменила война. Книга о преданности, о любви, о вере в будущее счастье. Понравилось.

В мире художественной литературы существует много разнообразных жанров. Это и детективы, и боевики, и ужасы и многие другие.

Я отдаю предпочтение романам, фэнтези, психологии, а также в моём сердце отведено отдельное местечко для военной литературы.

В моей литературной копилке есть замечательные произведения таких выдающихся писателей, как Шолохов, Быков, Васильев.

Совсем недавно ряды военных произведений, которые я прочитала, пополнила книга американской писательницы Джули Берри «Нежная война». В этом историческом романе меня привлекло его название, а также мне стало интересно прочитать произведение современника о событиях давно минувших лет.

Действие романа начинается со сцены в номере роскошного отеля на Манхэттене в декабре 1942 года. Здесь мы знакомимся с Афродитой – богиней любви, которая в дальнейшем и будет рассказывать нам обо всех событиях, происходящих во времена Первой мировой войны. Также там будут присутствовать и другие боги, которые будут вставлять свой недостающий пазл в общую картину.

Хоть книга и о событиях Первой мировой войны, но военных действий, как таковых, там будет очень мало. В основном роман о том, как люди жили, работали, творили в тот непростой для каждого из них период. Также в этом произведении хорошо показано то, как особенно тяжело в те времена приходилось солдатам – главным защитникам.

Хочется отдать должное автору этого замечательного произведения, так как она большая молодец! Она является нашим современником, которая, естественно, не застала тех ужасных событий Первой мировой и Великой Отечественной войн, но для того, чтобы её роман был как можно достовернее, она перечитала огромное количество книг. Об этом я сужу, исходя из исторической справки, которая представлена в конце произведения.

Также Джули Берри в своём произведении поднимает проблему расового неравенства, актуальную и на сегодняшний день. Хорошо, что в наше время люди стали гуманнее друг к другу.

Подводя итог, хочу сказать о том, как же здорово, что есть такие люди, которые не забывают о тех ужасных событиях, произошедших с человечеством много лет назад.

«Нежная война» – замечательная книга, которую я перечитаю ещё раз с огромным удовольствием.

Афродита рассказывает историю человеческой любви, что прошла сквозь войну. Очень здорово что книга с историями из реальной жизни. Чувствуется что автор ответственно подошел к сбору информации про военных, и искусно их сплел. Согласна с комментариями выше, довольно банальная история про любовь, но что то чистое в душе остается после прочтения. Спасибо

Пока только прочитала ознакомительный фрагмент .Жду выхода книги ,очень хочется узнать продолжение .Очень интересно ,а главное есть над чем подумать !!!

27 декабря 2019
978-5-04-105233-1