Отзывы на книгу «Личные границы. Искусство говорить «Нет». Как научиться отстаивать личные границы в отношениях за 30 дней»

Книга открыла глаза на многие вещи, которые я не замечала. Действительно, если не уметь отстаивать свои границы, то можно прожить чужую жизнь и не для себя, просто можно не успеть сделать то что хочется, потому что будешь делать то, что просят другие. Читать всем!

Если вы чувствуете переутомление или упадок сил, отсутствие энергии, то одна из причин в неумении отстаивать свои границы. Книга Джон Смита поможет вам разобраться что такое личные границы и насколько важно их формировать внутри себя, а потом воплощать в реалиях. Установление и соблюдение границ – это сложный процесс. Он требует отваги, честности перед собой и уважения к себе и собственным потребностям. В книги рассматриваются стереотипы, которые могут мешать в установлении границ. Автор помогает разобраться в них. После прочтения книги жизнь кардинально может поменяться.

Абсолютно не понимаю восторженных отзывов. Книга ни о чем. Всё одно, да по тому. Врядли вы научитесь строить границы прочитав её. Очень поверхностная.

Замечательное пособие для тех, кто чувствует, что знакомые, родственники и начальство злоупотребляет их добротой. Нас так долго учили быть удобными для других, что мы совсем не умеем быть удобными для себя, заботиться о себе. Полезная и отрезвляющая книга с подробным руководством к действию!

В книге автор рассказывает о том, как установить и защитить свои личные границы в отношениях с другими людьми. Он предлагает практические советы и рекомендации, которые помогут научиться говорить “нет” и отстаивать свои интересы. Рекомендую к прочтению, написана очень легко и понятно.

Я давно не читала ничего столь мудрого и проникновенного! Это алмаз среди книг по психологии. Здесь нет ничего лишнего, только самая суть, изложенная искренним и простым языком. Меня особенно вдохновили главы про то как и когда говорить "нет", отстаивание личных границ со временем. Это именно то, что мне нужно, чтобы наполнить смыслом свою жизнь прямо сейчас. Огромное спасибо автору за этот бесценный труд!

20 июля 2023