16+
текст

Объем 370 страниц

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя колония

Последняя колония

текст
4,2
255 оценок
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Премия СэйунФиналист премий Hugo, Locus, Сталкер, Немецкой фантастической премии.Конфликт между конклавом инопланетных видов и Союзом колоний разрастается. Запрет конклава на колонизацию новых планет вынуждает людей идти на хитрость. Основанную втайне новую колонию Роанок возглавляют Джон Перри и Джейн Саган, которые переселяются сюда вместе с приемной дочерью Зои, сопровождаемой представителями обинян. Вместе им предстоит обороняться от 412 видов инопланетян конклава. Вечные недомолвки руководства Союза колоний вызывают все большее напряжение, и поселенцы, чувствующие себя пешками в чужой игре, начинают искать альтернативные пути решения проблем.«Захватывающая смесь межзвездных приключений и политических интриг у Скальци неизменно привлекательна!» – Booklist«Высший класс. От боевых сцен стынет кровь». – Washington Post«Чистый эскапизм. Умные диалоги, быстро раскручивающийся сюжет и сильные персонажи – все напоминает Роберта Хайнлайна». – The Times«Неподдельный восторг. Заманчиво, тонко и хорошо написано». – Daily Telegraph

Прочитал всю трилогию. Впечатления скорее положительные. Некое переосмысление и развитие антивоенных высказываний, которые мы могли читать в «Звёздном десанте» или «Вечной войне». Порадовал хороший конец и трогательная сцена с небольшим клифхэнгером.

С этой книгой невольно чувствуешься себя частью космической команды. Борьба с пришельцами - неновая тема для писателей-фантастов, но здесь она преподносится совершенно уникальным образом! Автор лишь предполагает, что таит в себе далекий космос, но в это охотно веришь, роман качественно продуман до мелочей!

Логичное и достаточно мягкое завершение серии. Наверное, так и должно быть. Самая главная идея не нова, но следовать ей с каждым годом тяжелее . «Миром должна править Любовь». Даже если этот мир вся Вселенная…

Неплохая книга, своеобразный сериал в тексте. Парочка дней увлекательного чтения обеспечена точно. Но финал подкрадывается так незаметно и он такой простой, что хочется выйти и проверить сколько страниц осталось до конца. И когда видишь, что 10, наступает легкое разочарование. А точно ли нужно было разбивать одну историю на три книги? Проверим.

Мне нравится возвращение к автору. Его истории с одной стороны имеют общее, но с другой стороны герметичны. Это мой второй любимый книжный сериал после «Киллербота» Марты Уэллс.


Напомню, что книги Скальци вполне самодостаточны. Да, их нужно читать по порядку, но сюжет каждой завершен. Прямо таки сериальные сезоны и если первые две истории были с фокусом на экшен, битвы и прочее, то «Последняя колония» смещается в политические поле. Это не вредит истории, а наоборот делает её ещё лучше.


Уже знакомые герои оказываются в центре некой игры правящей верхушки. Им доверено возглавить новую колонию, но всплывают подозрительные детали, которые вызывают вопросы. Кстати, новую колонию назвали Роанок, если вы понимаете о чем я.


Ну а потом я просто отключился и очнулся уже на последней странице. Мне все так же приятен простой и увлекательный авторский стиль. Он играючи подливает масло в огонь и так же просто заставляет читать написанное практически без пауз. Это хорошая черта для книжного сериала.


Книга Скальци — это когда ты открываешь ее вечером и отрываешься лишь в 4-5 утра, когда закончил читать полностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премия Сэйун

Финалист премий Hugo, Locus, Сталкер, Немецкой фантастической премии.

Конфликт между конклавом инопланетных видов и Союзом колоний разрастается. Запрет конклава на колонизацию новых планет вынуждает людей идти на хитрость.

Основанную втайне новую колонию Роанок возглавляют Джон Перри и Джейн Саган, которые переселяются сюда вместе с приемной дочерью Зои, сопровождаемой представителями обинян. Вместе им предстоит обороняться от 412 видов инопланетян конклава.

Вечные недомолвки руководства Союза колоний вызывают все большее напряжение, и поселенцы, чувствующие себя пешками в чужой игре, начинают искать альтернативные пути решения проблем.

«Захватывающая смесь межзвездных приключений и политических интриг у Скальци неизменно привлекательна!» – Booklist

«Высший класс. От боевых сцен стынет кровь». – Washington Post

«Чистый эскапизм. Умные диалоги, быстро раскручивающийся сюжет и сильные персонажи – все напоминает Роберта Хайнлайна». – The Times

«Неподдельный восторг. Заманчиво, тонко и хорошо написано». – Daily Telegraph

Книга Джона Скальци «Последняя колония» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2007
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180103-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip