Отзывы на книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира», страница 3

Тяжело было читать, бросила. Мало того, что тратишь время на повторы текста, так ещё по ходу возмущаешься. Подобное чтиво не для меня, ибо «в первую очередь я человек, а не генеталии».

Содержание данной книги можно было сократить в два раза, постоянные повторы. Несколько глав вообще представляют собой масло масляное. Ожидала большего.

Книга написана простым и понятным языком. В своей практике ( я -врач) я использую некоторые моменты, объясняемые в этой книге. Мне понравилась аналогия необходимости мужчине обдумать свои действия с уходом в пещеру. И отношения мужчин и женщин действительно похожи на пружину, где противоположности то притягиваются, то отталкиваются друг от друга

Банальна. Написана, как для идиотов, с повторяющимися абзацами чуть ли ни один в один (а кое-где и 100% слово в слово), как будто автор или редакторы издеваются над читателем. Бесконечно рада, что есть пробный фрагмент. Насилу выдержала несколько страниц прочтения без пропусков, дальше читала по две строки через 2-3 страницы, окончательно убедилась, что книга отвратная. Ничему новому она не научит никого, у кого есть хотя бы минимальное понимание об адекватном м-ж отношении. Хотя… пожалуй, отличное пособие по психологии для подростков 15-17 лет. Но только для них.

Книга - просто сборник всевозможных гендерных стереотипов и вредных советов. Полно крайне сомнительных идей автора на тему биологии и анатомии: женские гормоны, по мнению автора, вырабатываются при выполнении «женских» дел (уход за детьми, уход за больными), а мужские гормоны - при выполнении «мужских дел» (работа на стройке, защита подсудимого). Автор пишет, что если женщина после работы выполняет домашние «женские» дела, то уровень стресса снижается.

Очень грустно, что книга бестселлер.

Julie Kazlova, спасибо за Ваш комментарий.

Он позволяет понять насколько эта книга антинаучна и даже вредна.

Очень нудная книга. С трудом половину осилила, дальше пролистала. Пол книги говорится о гормонах. Про взаимоотношения мало говорится.

Пожалела, что купила данную книгу. Очень тяжело и тягомотно читается. Об одном и том же разными словами. Первая книга была подобным способом написана, но там хотя бы описаны интересные факты о различии мужчин и женщин, а тут толком ничего – про гормоны-про гормоны-про гормоны. Никаких цепляющих вещей, никаких толковых советов. Жутко клонило в сон от этой книги. В итоге, не дочитала.

В отличие от предыдущей оооочень растянута, периодически засыпаю, не знаю смогу ли добраться до сути, может там и есть интресные мысли, но пока все то да потому, как она умудрилась стать бестселлером)?Не тратьте время, жаль и времени и денег(

не хватило сил даже ознакомительный отрывок дочитать. Почти заснул. Масло масляное, вода мокрая, мыслью по древу, из пустого в порожнее. Лаконичность и четкость формулировки мыслей – явно не являются достоинствами автора. Хотя мысли в целом ясны и правильны, но дальше введения можно не читать – там они все уже сформулированы. Видимо, при написании этой книги важнейшей задачей было сделать ее как можно объемнее.

Предполагаю, что первая книга была интереснее. В этой слишком большой уклон в гормоны, их действия итд. Про гормоны, ну очень много, аж до тошноты. Лично для меня было не более 10% полезной информации. Считаю, что книга средненькая. Да, она может помочь на начальном этапе разобраться, если мало опыта, но не более

19 октября 2017
978-5-17-119226-6