Отзывы на книгу «СуперИммунитет. Методика питания, которая укрепит здоровье, защитит от многих заболеваний и значительно продлит жизнь»

Отличная книга! Автор предлагает свою собственную систему питания, и очень подробно и убедительно её обосновывает. Для этого приводятся результаты различных исследований, в т.ч. «Китайского исследования». Тщательно анализируются различные продукты и последствия их употребления.

Сама система питания очень проста в применении и понимании. Я начала её применять 4 месяца назад и не планирую прекращать. Готовлю в т.ч. по рецептам из книги, хотя освоила не все. Результат на сегодня – за первые 6 недель прошли проблемы с пищеварением, снизился вес, а главное мне просто нравится так питаться. Мне вкусно, приятно и легко, я ем сколько хочется и не затрудняю свой мозг сложностями типа подсчета калорий. Очень рекомендую всем, кто серьезно относится к своему здоровью и красоте.

отзыв о книге «СуперИммунитет"

Книга оказалась полезной, почерпнул для себя много полезной информации особенно про питание и БАДы, куча интересных рецептов полезных блюд аж глаза разбегаются.

Книга очень понравилась, дается развернутое представление об иммунитете и как наше питание влияет на него! Так же понравился рейтинг продуктов питания!! Спасибо! Читаю, применяю!

Ставлю троечку! Много интересных фактов прочёл, сам не ем убойную пищу уже много лет и да, это возможно, да не напрягает)) Из хорошего в книге есть рецепты, которые довольно интересны, но, как же без этого «но», следуя этой методике моё пищеварение не стало лучше, я ожидал, что будет эффект, но его не оказалось, для иммунитета по – прежнему применяю большие дозы витамина С, обычный наш Русский шиповник, сухофрукты, исключил белый сахар. Практической пользы от книги не увидел (рецепты приготовления вкусных блюд не считаются), но, как уже и отмечал, ничего после этой книги не изменилось, хотя следовал написанному. Знаю по себе, если перейти от поедания мяса, рыбы, яиц на растительно – молочную диету, то иммунитет станет сильнее в разы, появится лёгкость в теле, бодрость, энергичность, свежесть… так и не обязательно было книгу читать достаточно просто перейти на растительную пищу и тело само всё сделает без лишней информации. Мой вердикт: книга хороша как теория (чтобы просто знать), практика описана не работающая (в моём случае не сработало), рецепты блюд вкусные)). Всем всех благ!

Алексей Ижик, принимайте креол, ферменты. У меня также проблема.

Информативно, наконец-то нашла книгу, в которой вся нужная информация. Теперь настольная книга моя и моей семьи

Отличная!

Единственный автор по настоящему доктор, очень много хиромантов без медицинского образования, вроде доктора Берга. Содержание книги очень хорошо сочетается с классической биохимией. Советую прочесть.

Мне понравилась эта книга. Давно задумывалась над пресловутым «правильным питанием». Не знаю, насколько факты, предоставленные в книге достоверны, но выглядят они логично. Начала по-тихоньку питаться, следуя советам. По-тихоньку, чтобы у организма не была шока при, например, резком сокращении сахара.

Пока мне очень нравится – легкость в организме, трезвая голова и чувствуется невлияние гормонов из курицы/говядины.

В некоторых местах очень много воды или автор пытается убедить в своей правоте. Старалась не обращать на это внимания и пропускать. Фокусироваться на более интересных местах.

Однозначно советую к прочтению – хотя бы для расширения кругозора в плане питания.

Отличная книга. Иммунитет может и достигнет отметки «super» , Но мыть овощи с мылом – перебор. Интересно что разные авторы, проповедуя здоровое питание, противоречат друг другу. И из этого нужно делать определенные для себя выводы. Нет универсального рецепта – «слушай» свой организм.

3/4 содержания – многословный рассказ о пользе растительной пищи, вреде животных жиров и белков, риске раковых заболеваний, пользе витаминов и прочих «новостях» о здоровом питании.

Разумеется, вся информация регулярно подтверждается рассказами о том, как доктор излечил очередную пациентку от рака своей чудесной диетой. Маг!

Остаток книги – типа, рецепты. Ну, так себе, прямо скажем. Не всё можно у нас купить. Описания бедные. Польза блюда не расшифрована.

Короче, книжка ни о чем. Не ешь мяса, молочные продукты, хавай зелёные овощи. Вот вам рецептов из интернета пачечка маленькая.

Не берите. Пожалеете.

Просто не тратьте свое драгоценное время на эту книгу. Страниц много, смысл можно изложить в трех предложениях – и то, всё прописные истины.

К тому же не очень понравился перевод – есть устоявшиеся медицинские термины на русском языке, с которыми переводчик, видимо, не знаком. Отсюда порой впечатление, что читаешь гугл-перевод…

19 ноября 2013
2012