Отзывы на книгу «Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали. Руководство по выживанию с детьми от 2 до 7 лет»

Отличная книга с абсолютно прикладными решениями. Предложенные методы точно работают (опробованы мной на практике). Но книгу нужно периодически перечитывать. Кстати, методы работают не только с детьми ;)

Отличная книга, без воды, короткие главы по темам, ненадоедливое но последовательное насаждение основных методов общения с детьми. Очень полезно. Самое главное открытие – со взрослыми, застрявшими в детском возрасте, тоже отлично работает.

Можно пополнить свой багаж простыми фразами, которые спасают от ссор и истерик. И они правда работают + эффективно в долгосрочной перспективе. А еще я от души посмеялась над тем, как мы чего-то требуем от детей и что из этого выходит:)

Практичные и эффективные советы. Некоторые успешно опробовала на своем малыше (1.10)

Доступный язык и понятное толкование того или иного детского поведения.

Однозначно, куплю в печатном виде и буду перечитывать по мере взросления малыша.

Хорошая книга с полезными советами! Моему сыну сейчас чуть больше года, но я уже сейчас нашла много интересных и ценных советов для себя. Советую !

отличная книга для всех родителей, жаль, что у меня раньше не было её, я бы наверняка не наделала столько ошибок в общении с детьми.рекомендую всем!

работает. Не всегда, конечно, но общение с детьми упрощает. Рекомендую для прочтения отчаявшимся родителям, эта книга как минимум восстановит Вашу самооценку, и поможет убедиться, что вы не такие уж бестолковые :)

Рекомендую к прочтению родителям , бабушкам и дедушкам , дядям и тетям ! Всем взрослым , даже если у них нет маленьких детей !

Не очень люблю книги, когда они состоят из из маленьких историй. Меня это сбивает столку, и постоянно тянет их интерпритировать не так, как задумал автор. Однако, в этой книге есть большой плюс: выноска основных мыслей после каждой главы. И еще огромный плюс: эти советы реально работают. Только будьте готовы к тому, что вам покажутся предложенные фразы неестественными. В моем детстве со мной так никто не разговаривал…А жаль.

'Я не идеальная мама, у меня бывают ссоры с детьми. Но я могу помочь им справиться с конфликтами'.

Гениально! Да нет идеала и все мы мамы не совершенны. Главное позволить себе быть самой собой и делать то что в твоих руках. А что и как делать, научит эта книга. Советую прочитать.

21 сентября 2017
978-5-699-99178-5