Отзывы на книгу «Remote. Офис не обязателен»

Очень слабо: книга ради книги

Книга не подойдет если вы:

– уже руководите удаленными сотрудниками,

– не по наслышке знаете об управлении фрилансерами

– являетесь удаленным сотрудником.

Книга подойдет Вам если:

– вы хотите иметь аргументы разогнать свой офис

– хотите научится говорить витиевато и мутно о пользе уделенных сотрубников

Неплохая книжка. Описывает преимущества удаленной работы. Единственное, что нужно помнить, удаленка – это прежде всего самодисциплина.

37signals по-прежнему на высоте. Rework читал, когда был программистом. Remote – сейчас, будучи директором.

Книга если и не уговорит внедрить систему удаленной работы, но точно даст представление о ней, поможет сделать первый шаг в верном направлении.

Здесь развеяны все основные мифы удаленки и даны отличные советы.

Я большой поклонник книг от ребят из 37 Signals. Совсем недавно я прочитал Getting Real и не мог оставить без внимания их новинку «Remote», к тому же она вышла на русском. Если вы подумываете об организации удаленной работы, то обязательно обратите внимание на эту книгу. Здесь развеяны все основные мифы удаленки и даны отличные советы.

К тенденции переводить служащих на удаленную работу подключилось даже правительство. В той или иной мере вне офиса работают 85 процентов экспертов Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, 57 процентов персонала NASA, 67 процентов служащих Агентства по охране окружающей среды.

Действительно, возможность работать удаленно позволяет выйти за рамки города и находить специалистов по всему миру. Согласитесь, не все самые умные люди работают на вас, отчасти это из-за того, что не все они живут в одном городе. Но как на счет эффективности удаленной работы?

Вопрос в том, как измерять эту пресловутую эффективность. Есть в конечном счете нужна выполненная работа к определенному сроку, то не все ли равно где и в какое именно время она была выполнена?

В книге приводится очень убедительный пример как организовали свой рабочий день парни из 37Signals, а у них сотрудники раскиданы по нескольким часовым поясам. Не менее убедительный пример и про время, которое каждый сотрудник тратит для того чтобы добраться для своего рабочего места. Так если дорога на работу занимает 1 час, то за год вы тратите примерно 60 дней на дорогу. Подумайте, как многое можно было сделать за эти два месяца.

Есть только один надежный способ поднять мотивацию – поощрять людей работать над тем, что им нравится, и только с теми людьми, которые не оставляют их равнодушными. И никаких других вариантов

В этом случае вам не нужно переживать из-за недоработок. Скорее наоборот – люди станут перерабатывать, т.к. будут все свободное время проводить за работой. И это тоже плохо. Ведь человек просто перегорит и придется искать нового. На этот случай в этой книге тоже есть несколько дельных советов.

Я согласен с авторами, что абсолютно нет никакой разницы где именно работает тот или иной сотрудник. Гораздо хуже, если вся работа завязана на конкретное рабочее место.

Отличная книга!

Хорошо рассказывает о плюсах удалённой работы и некоторых организационных моментах.

После её прочтения действительно хочется внедрить удалённую работу в своей компании…

И я уже даже примерно представляю как это сделать…да.

Читайте – не пожалеете)

Книга для принятия решения работниками и руководителями по удаленной работе. Краткая конкретика по непосредственному воплощению и техническим средствам. Это «книга-мотиватор», а не «иструкция по применению». Для уже воплотивших мало полезного.

Книга читается легко, и актуальна для тех, кто мечтает о фрилансе, или хочет отказаться от аренды офиса. Особенно интересен раздел о мотивации и сохранении корпоративной культуры не зависимо от места нахождения работников.

Книга больше для руководителей. я как фрилансер узнала не много, ожидала больше полезной информации об организации удаленной работы, но, возможно, об этом нечего сказать более, чем есть в книге.

Слабовато… Rework была революционным прорывом, а это нудная жвачка. Не рекомендую тратить на неё деньги если вы уже работаете удаленно. Ничего нового там не найдёте.

Будущее за удаленной работой

Одна из немногих книг, которая детально рассказывает об удаленной работы и особенностях организации офиса в удаленном формате.

Российские компании еще недостаточно используют возможности современных технологий для перевода сотрудников в удаленный режим. Но будущее за этим. Книга полезна как состоявшимся предпринимателям для сокращения издержек, так и начинающим для сокращения стартового капитала (не надо платить за офис, покупать компьютеры сотрудникам и т.д.)

03 марта 2014
2013
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)