Отзывы на книгу «Дочь»

Мне самой 15 лет, но книгу я дочитала до конца.. хочу сказать, что на самом деле очень тяжелая книга. кому то она может показаться скучной и не интересной, но на самом деле все не так. Я бы советовала прочитать эту книгу многим, как матерям, так и детям. Конец я перечитывала 2 раза, и все время плакала. это может показаться странным, но книга меня сильно зацепила, потому что никогда ни над какой книгой я не плакала. Я не знаю чем закончить этот отзыв, потому что только что я перечитывала конец и меня переполняют эмоции, я просто советую почитать и все....

Книга очень понравилась. я бы порекомендовала ее прочитать всем матерям у кого есть дочь не важно в каком возрасте, ибо только мать может прочувствовать весь этот ужас пропажи ребенка. Конец книги же поразил и заставил задуматься над эгоизмом детей…

Алина:

Совсем недавно дочитала психологический триллер от Джейн Шемилт «Дочь».

За всю книгу я нашла 4 опечатки, что уж очень не приятно. Сюжет, как по мне, слабоват. Из книги можно было бы убрать половину текста и это бы никак не повлияло на сюжет. Слишком много ненужных действий. Например, героиня открывает холодильник и перечисляет продукты, находящиеся в нем, и так несколько раз за книгу.

Сами герои получились какие то «картонные», не вызывающие никаких эмоций. А пропавшая девочка вызывает одно сплошное недоумение.

Концовка абсурдная.

Жаль потраченного времени, которое можно было потратить на книгу достойнее.

Из 5, моя оценка 1.

Я еще читаю эту книгу, но захотелось написать. Книга на нерве. Особенно для матерей. Увидела свои ошибки в воспитании. Читается легко.Прочитала в комментариях, что финал открыт, я так и подумала, читая ее. Но книга именно акцентирует на переживаниях матери.

Книга заинтриговала после прочтения аннотации – захотелось сразу же понять куда же исчезла дочь главной героини. Сюжет разворачивался не сказать что прям совсем неожиданно.. Не зря некоторые моменты из жизни главной героини описаны подробно и можно догадаться что к чему.. Здесь главное как они описаны. Легкий слог автора особенно завораживает от чего книга читается легко и с большим интересом. А развязка оставляет открытый финал..

Может быть, я не являюсь матерью и не прочувствовать всю боль, но по мне книга скучная. надоедает вечное нытьё героини, создаётся впечатление, что она просто двинулась на почве потери ребёнка. да, это не удивительно и, возможно, я слишком скептически ко всему отнеслась, но – нет, книга мне не понравилась.

мне кажется странным, почему у этой книги самый высокий рейтинг. сюжет книги не тянет на статус детектива, скорее психологическая драма. Автор вплел в сюжет наркотики, тему гомосексуальности, неблагодарности детей к родителям, отчужденность в семье. Концовка очень разочаровала. Я ставлю 3 звезды из 5.

Демофрагмент очень понравился, но конец несколько разочаровал, ожидала более динамичного или драматичного финала. Да и описание отношений в семье главной героини тоже оказались ожидаемым и тривиальным. Но в целом, книга не разочаровала, просто несколько не оправдала ожиданий от описания, серии и демофрагмента.

Книга очень разочаровала, совершенно не соответствует восторженным отзывам. Интерес представляет только начало, начиная с середины сюжет откровенно проседает, становится банальным, затянутым и скучным. Не советую тратить на нее время, есть более интересные для прочтения книги.

Книга с невнятным сюжетом, без раскрытия и разрешения конфликтов. Ощущение, что файл не скачался полностью и где-то потеряно несколько глав. Всё плохо, все плохие, но совершенно не понятно, почему. Мотивация героев не ясна совершенно. Ещё больше непонятно, почему это «триллер», потому что это просто семейная драма.

14 декабря 2016
2014