Отзывы на книгу «Пирамида», страница 2

Превосходно

Скачала книгу, ориентируясь на отзывы других читателей, и не разочаровалась. Совершенно очаровательная мешанина исторических фактов, фантастики, приключенческая направленность романа будто вернула в детство. Книгу прочла на одном дыхании будучи в отпуске, ставлю пять баллов.

Пирамида

На мой взгляд, книги Джеймса Роллинса имеют некую особенность, которая состоит в умении преподнести произведение жанра фантастики, как смесь романа, детектива, фантастики и даже публицистики. Для меня «Пирамида» – первая книга Роллинса и она не разочаровывает. Действительно – читается на одном дыхании и оставляет приятное «послевкусие».

Об этой книге я не думаю ничего, она не заставляют задуматься. Сказка бредовая.В 14-16 лет я стоял бы в очереди за подобной книгой. Но не в мои 50.

могла бы поставить минус, поставила бы. аффтар не утруждал себя матчастью и хотя бы приблизительным знакомством с методиками археологии. ну и герои унылый картон. не купила бы в своё время на бумаге, ниасилила бы, но жаба заставила до читать.

ну что ещё сказать то. более менее живой и профессиональный персонаж там фотограф-гей, дань политкорректности. но и того утопили задолго до конца.

в общем, адская нуднятина

Обычная книга Джеймса Роллинса, легко читается, интересный сюжет, нет тягомотины. Книга написана в его неповторимом стиле, где много фантастических моментов, которые имеют научно-теоритическое обоснование. Но, к сожалению не могу поставить "5" потому, что это очередной клон большинства его книг, которых я читал. Сам сюжет интересный и захватывающий, но всегда он слишком хорошо кончается, есть конечно и элементы «трагедий», но они все равно остаются на заднем плане, которые даже и не вспомнишь, перелистнув страницу. А в целом, очень интерено и занимательно, тем кто не читал Роллинса, я рекомендую

Действительно интересная книга!!! Интересное повествование. Абсолютно неожиданная развязка. Поначалу первая глава кажется затянутой, но потом события разворачиваются так стремительно, что книга читается на одном дыхании.

Пустая трата времени

В литературе это имеет мало отношения. С первых страниц понимаешь, что читаешь типичный американский сценарий в духе «Индианы Джонс». Стандартный набор – любовь-морковь, мумии, злодеи, пещеры, набитые золотом, ужасные монстры и проч. Из отличий разве что толерантные реверансы автора в в адрес секс-меньшинств и чернокожих. Подротскам может и понравится. Но это не та книга, которую потом вспоминаешь и осмысливаешь. Жвачка со вкусом крови.

Голливуд

Книга склеена по расхожим лекалам Голливуда. Но если Голливуд, снимая Индиану, все-таки позволил себе иронию, то здесь серьезно. В смысле автор пытается быть серьезным. Все просчитывается с первых строк. Скучно, бросил, не прочитав и десятой части.

С недавнего времени начал читать книги, по совету товарища наткнулся на данное произведение, книга читается легко можно сказать на одном дыхании. Книга понравилась, советую к прочтению.

Увлекает, интригует. Но как таковой смысловой нагрузки нет, есть элементы сказочных чудес (по типу оживляющего поцелуя).

Мне было интересно, но книга разовая.

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

16 марта 2012