Отзывы на книгу «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника», страница 4

На самом деле , я благодарна автору за его доступную подачу трудов Юнга, так как не у всех читателей есть возможность изучать психологию Юнга с его мега академическим слэнгом. Книгу читаю не «залпом»… так как это все таки не просто легкое чтиво , а литература для более глубинного познания себя и своего проживания.

Полезной информации от силы 20% всё остальное растекание мыслию по древу. Интерпритация чужих высказываний, свое видение стихов и т.д.

Прекрасная умная книга. Есть над чем подумать.

Возможно не для широкого круга, а больше для психологов, но и для широкого круга тоже можно смело рекомендовать.

Отличная книга! Теперь мне стало очевидно, почему наступаю на одни и те же грабли и куда двигаться, чтобы отношения были настоящими. Книга читалась не легко из-за наличия «умных» слов, но с большим интересом. Очень полезная книга.

Отличная книга!Написана непростым языком,приходится несколько раз перечитывать,чтобы понять некоторые места.Это учебник по психоанализу,а не художественная литература.

Эта книга ответила на большинство моих самых странных вопросов о любви, дружбе, взрослении и отношениях, может, и вам она также поможет.

хорошая книга, надо будет ещё раз перечитать, немного сложно в восприятии. многое объясняет, даёт понимание, по каким причинам мы выбираем того или иного человека.

Очень много лишних вплетений стихов и других произведений. Смысл книги отличный, но мне было очень скучно читать, мало практичности. На мой вкус слишком много воды.

Книга содержит достаточно интересную идею, и достаточно полно раскрывает ее, но написана очень скучно. Как можно такую «всем интересную» тему преватить в бесконечно тянущееся повествование?

При этом практическая значимость книги также не велика. Есть ряд интересных и сложных вопросов к себе, ответ на который действительно полезен для расширения своего понимания себя.

Смесь проповеди с логически не связной философией без строго определения базовых понятий, многословный пафос "связь ребенка в утробе матери с космосом" .

"Как в корневище растения содержится весь цветок, так и единая самость организма выражается в совокупности его корня, стебля, лепестков, пестика и тычинок." Биологи: что за гон?! ))

Если кому-то поможет - здорово, но наукой здесь и не пахнет.

16 апреля 2015
2009