Отзывы на книгу «Что мы говорим? Как сила слов влияет на наши мысли»

Слова - не истина

Книга описывает ценность сказанных слов, как они могут повлиять на ощущенияб самочуствие и здоровье человека и как реагировать на них. Ведь слова, произнесенные человеком – это его карма, а как вы отреагируете- ваша. Безусловно, книга мотивирует и стимулирует к личностному развитию, облагораживает человека и заставляет задуматься о значении слов, как средства выражения мыслей. Об уникальности каждого и важности целостности личности. Приводятся цитаты классиков, древние пословицы, очередной раз доказывая, что эти истины существовали и до нас, но с развитием технологий, суетящегося мира, вечного развития и нехватки времени, мы о них забываем.

Очень понравилось описания дождя. Например, в повседневной переписке и экономии времени мы пишем идет дождь, а в книге: «Серебряный дождь нанизывает свои жемчужные капли сверкающими бусинами на тускло поблекивающую проволоку».

Как это может не вдохновить на прочтение и раздумья.

Книга странная. Местами напоминает бред сумасшедшего. Местами – зачитываешься. Нестойкой или юной психике – не рекомендую. Да и сама перечитывать не стану.

30 октября 2014
2012