Отзывы на книгу «Странник по звездам / The Star-Rover», страница 18

TeitsworthDorsifixed

Реинкарнация, загробная жизнь, жизнь после смерти тела, что такое душа, как душа взаимодействует с телом и существует ли без него - задавились ли вы когда-нибудь этими темами? Очевидно одно - ничто не появляется и не исчезает бесследно.

Отец от него отказался, а его жизнь была тяжелой, короткой и насыщенной. Он был военным корреспондентом, общественным деятелем, моряком, браконьером, патрульным, ловившим браконьеров, он совершил длительные морские путешествия, претерпел заключение в тюрьме и был членом социалистического движения. Таким был Джек Лондон - человек сложной судьбы.

Странник по звёздам  -  плод зрелого творчества писателя. В нем повествуется о последних днях жизни заключённого, приговорённого к смертной казни, о его интенциях, методах ухода от реальности и силе его духа. С трудом перенося наказание директора тюрьмы, пытавшегося сломить его долгим заключением в тугой смирительной рубашке и одиночной камере, по рекомендации друга по несчастью он начинает практиковать «малую смерть», в которой странствует по жизням, прожитым его духом до рождения профессора агрономии Дэррела Стендинга, кем он являлся на тот момент. Так он уходит от суровой реальности и познаёт иного себя.

Фактически эта книга состоит из нескольких самостоятельных романов, со своими героями и сюжетными линиями. Оригинальная манера подачи автора и хороший слог не оставят равнодушным. Однозначно рекомендую. Одним словом - круто.

Очень интересное произведение, которое позволяет буквально прожить несколько жизней вместе с главным героем! Если вы хотите подтянуть уровень английского языка, то особенно рекомендую!

11 декабря 2019
978-5-17-118829-0