Отзывы на книгу «Две могилы»

Закончилось, а жаль....

По-видимому, это завершение «пендергастианы». Книга продолжает интригу «Холодной мести». Психологически очень сильно написано. «Как причудливо тасуется колода…Вопросы крови…» – говаривал Воланд в бессмертном романе Булгакова. В этой книге вопросы крови просто шокируют. Гениальность рода Пендергастов, граничащая с безумием в худших его проявлениях,уходит своими корнями в глубину веков. После краха Третьего рейха успешно мимикрировали под добропорядочных граждан садисты и убийцы, одержимые идеей арийской расы.Авторы развивают версию, что нацисты продолжили свои черные деяния в самых дальних уголках нашей планеты, выводя расу господ и расу рабов. На эту тему написано множество книг, и «Две могилы» не исключение. Агент Пендергаст оказывается лицом к лицу с совершенной моделью сверхчеловека, в которой течет его собственная кровь.Однако человечности, сострадания, готовности протянуть руку помощи, всего того, что делает человека именно человеком, не может создать ни одна лаборатория в мире, равно как не может осознать ни один сверхмозг, ибо есть моменты, когда говорит и действует лишь сердце. Поэтому концовка вполне закономерна – добро выиграло схватку, но зло не побеждено, оно лишь временно отступает, даруя нам призрачную надежду на продолжение приключений полюбившегося героя.

Кошмар. Просто блин кошмар! Я обожаю серию про Алоиза. Очень люблю его, как персонажа и то, как он действует. Но эта книга разрушила все. Просто все.

Какие-то два сына из неоткуда, жена, о которой нигде не упоминается + опыты нацистов над ней где-то в джунглях. ЧТО??!! Автор. вы вообще что такое употребили, чтобы такой бред написать?

Притом, что один из сыновей Алоиза там какая-то Сьюха. Скорость +100лвл, интеллект Бога и вообще он там супер пупер и мега.

Бросила читать книгу на половине. Больше не хочу читать дальше. Разочаровалась в серии. А ведь такие хорошие были книги! Но это просто дикий треш.

Думаю, яркое начало совершенно не оправдало конец данного расследования. много философии,умствования и даже действия,но… в целом книга больше похожа на повествование ,в котором автор запутался сам. даже не ожидала,что не понравится настолько. но-это субъективное суждение. читайте и выносите личностное ощущение от прочитанного.

Читается на одном дыхании,буду ждать продолжение,серия Пендергаст самое лучшее и захватывающие приключение,автор описывает все очень четко!

02 марта 2014
2012