Отзывы на книгу «Дом огней», страница 3

Меня книга захватила полностью, не могла оторваться. Мистика, психологический триллер все в этой книге. Но конец не много разочаровал, но все равно читать интересно. Конец неожидан , но так и должно быть в детективе

Самая интересная, на мой вкус, из вышедших книг о докторе Джербере. Заставила, конечно, понервничать, но порадовала тем, что сюжетная линия, начатая в этой части, получила окончание. И, судя по всему, ждём продолжения.

начав читать эту книгу, я надеялась на продолжение предыдущей части…

Но автор здесь также оставил много недосказанности и мне вовсе непонятно кто такая Ханна, немного разочарована, что здесь уже иные истории и так и не открыта основная тайна

И вот ты ждёшь, что уже произойдёт что- нибудь пролив свет на загадки из прошлой книги, но этого не происходит, возможно будет продолжение и уже там автор все разложит по полочкам..

Наверное ожидания были другими, поэтому книга не произвела сильно впечатления

Книги Донато Карризи читаются на одном дыхании, невозможно оторваться!!!И финал даже каждой главы непредсказуем, что уж говорить о финале книг!При чем всегда остается какая то недосказанность…будто будет продолжение этой линии сюжета…подождём

Очень люблю произведения даннного автора . Эта книга не разочаровала. Захватывающе, интересно, деожит в напряжении. Прочитала за 2 дня Рекомендую

Как всегда, я поражена этим гением, книга волнительная, интересная и безусловно загадачная. Все произведения Донато заставляют жить с героями, дышать и думать о них. Буду ждать новых историй

Захватывающий сюжет. Как всегда, книга Карризи не отпускает с первой до последней строчки, непредсказуемое развитие событий

Люблю этого автора и жду новых книг с нетерпением!

Прочитала все книги - эта история также на высоком уровне! «Проглотила» книгу за два дня)

Наша жизнь - это сон, который даже не нам снится

Даже если вы никогда (как и я) не ездили в детский лагерь, всё равно в вашем детстве должны были хоть раз случиться байки о чёрной руке у костра, вызов Пиковой дамы или гнома-матершинника, пижамная вечеринка с ночным просмотром «Звонка» или шалостей Фредди Крюгера. Ну или что-то такое же забавное, но на самом деле пугающее до глубины детской души.

Пьетро Джербер, как мы узнаем в третей книге «домовой» серии Донато Карризи «Дом огней», отличился в этом смысле. Его страшная история - настоящая трагедия.

Карризи с самого начала талантливо и без оглядки окунул читателя в детство. По крайней мере, у меня в памяти всплыли некоторые воспоминания, ассоциации.

А уж с появлением девочки и ее друга с подозрительной историей я почти поверила, что здесь будет нечто нереальное.

В этой книге нет ничего пугающего, но она вызывает дрожь. Даже у любителей триллеров. Что уж говорить про итальянцев с их трепетным отношениям к детям.

Сколько искренней боли, возмущения, горькой ярости выплёскивается в тексте Карризи при упоминании мошенников-медиумов, из-за вранья которых теряют время профессиональные розыскники, иногда навсегда теряя одновременно шанс найти пропавшего человека.

Сюжет неторопливый, как водоворот. Здесь нет паники и метаний, как в «Доме без воспоминаний». Трясина почти сомкнулась над головой Джербера.

Огни - то что надо, чтобы выйти из тьмы. Правда они какие-то подозрительные, возможно, более опасные, чем темнота разума в депрессии.

Я не отрицаю мистику: учёные во все времена слишком много ошибались. После геоцентрической теории мира, теплорода, эфира и кровопускания никто не имеет права говорить, что чего-то не может быть. Может.

Но мне очень понравилась развязка с разоблачением, пусть и не полностью, тайного режиссёра.

Финал этой книги не кажется мне затравкой для следующей. Здесь смело можно ставить точку. Это было бы жизненно. Но я буду рада продолжению.

Интересно. Это третья книга про улестителя детей. И, надеюсь, не последняя. Так как основную загадку мы до сих пор не разгадали. Загадку рассказчика, а.д.в. Автор оставляет многое недосказанным, кто ведет его, кто играет его жизнью? Главные герои книг, дети, просто исчезают волею судеб. Надеюсь, что мы когда нибудь узнаем, что же случилось на самом деле.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 ноября 2023