Отзывы на книгу «Практическая педагогика. Азбука НО»

Педагогика НО

Книга, которая поможет и начинающих коллегам, и тем, кто уже давно «в деле» .

Как часто, в суете, мы теряем что-то очень важное, тонкую ниточку, которая позволяет нам идти вперед в профессии и не забывать, что в педагогическом процессе несколько сторон, и отношения должны быть партнерскими, с равным уважением как к себе( в качестве участника процесса) , так и к другим сторонам. Эта книга может стать другом, приятельским словом, которое в нужный момент или поддержит или немного отрезвит, ну или же просто вдохновит. Важно и нужно читать такие книги. Соприкоснувшись лично с педагогическим подходом авторов, опираясь на опыт личных и профессиональных переживаний, смело могу заявить: « здорово, что книга вышла, здорово, что я наконец-то добралась до нее!»

Спасибо Дима и Наташа!

Очень человечная книга, таких в педагогике мало. Она насквозь пропитана любовью к ребенку. Эта книга поможет переоценить свой опыт, подпитаться идеями.

Книга прекрасна и полезна. Сама побывала в школе автора, посмотрела на участников, ведущих, атмосферу) жаль, что у меня школа была другая…

Очень интересно и вдохновляюще было читать. Но цель не достигнута – так и не стало понятнее, как организовать урок: слишком в общем, без конкретики. Несколько примеров в конце привели, но некоторые тоже только теоретически, в общем. Сколько вешать в граммах? Хоть что-то нужно практическое для начала, чтоб запустить свой творческий процесс… Разочарована, короче (потому что в интернетах автор обещал, что после книги станет понятно).

Смешанные чувства… Мне, как начинающему педагогу, не понятно, как это применимо в ежедневной практике. Организация такого процесса требует от педагога и даже от группы педагогов титанических усилий, финансовых затрат и специально оборудован ного помещения. Возникает вопрос, стоит ли овчинка выделки, или тех же результатов можно достигнуть более экономными средствами. Хотя я уважаю Диму, эта книга мне показалась слишком сложной для понимания, а ней много общих фраз и мало конкретных примеров.

09 июля 2014
2014