Отзывы на книгу «Фебус. Недоделанный король»

Весьма недурное произведение. Сама книга читается даже не как история очередного попаданца в прошлое, а как полноценный исторический роман. В книге отражены как множество знаковых истрических личностей, так и известных лишь тем кто углубленно изучает данное направление. В книге есть интрига, динакмика, яркие и живые персонажи она будет интересна не только оюбителям историй про «пападанцев» но и любителям исторических приключенческих романов. Автором хорошо передана атмосфера средневековой Испании, а так же история и традиции страны Басков (видно, что автор знаком с предметом). Рекомендую всю серию.

Третья книга серии понравилась более других. Случилась какая-то развязка, которая одновременно и завязка для последующих «серий». Любимый конек автора это хитросплетения средневекового права. Как и прежде слабо проработана линия врагов. Все у ГГ как на мази. Но картинка, рисующаяся в воображении, увлекательна.

Понравилась.

Без «роялей в кустах». Читать интересно. Вся серия прошла за один раз. Серьёзный автор. Хороший слог. Гг реально что-то делает с неизбежными проблемами и ошибками, а не одним махом всех побивахом. Интересно будет ли продолжение?

Замечательный сюжет. Интересное время. Но есть огрехи. Как например :реальный Иниго Лопес, родился примерно через десять лет, после описаных событий. Да и так, по мелочи.

Я редко ставлю 5 звезд. Но серия Феб на 5. Умный герой, прекрасные и правдоподобные приключения. Практически победы за счет ума, а не роялей. Но увы! Остановка на самом интересном месте. Требуется продолжение.

Очень жаль, что Башибузук с его обвешенным бесконечными роялями тупым совковым хамом – ГГ Арманьяком, продолжение пишет, а талантливый и умный Старицкий, молчит о продолжении такой великолепной серии.

Очень хочется продолжения.

Для меня это последняя книга в серии – в том смысле, что больше покупать не буду. Действие вялое, новизны описаний уже нет, повествование тянется и тянется, без сюжетных поворотов. Как будто автор и сам не знает, что дальше делать его героям.

15 августа 2016
2015