Отзывы на книгу «Лучший друг големов»

Вроде бы и неплохо, но отметил бы пару-тройку моментов, которые подпортили прочтение.

1. Периодические антисоветские «мазочки». Было бы раз или два, не обратил бы внимания, однако стало напрягать. Зачем обязательно вставлять антисоветские пассажи, почему герой нет-нет, да и ляпнет что-нибудь этакое? На мой взгляд, убери это из текста, и ничего не изменится. Зачем он обязательно должен быть потомком «несчастной интеллигенции», пострадавшей от режима? Что это? Мысли автора или просто дань традиции современных творцов, которые обязательно должны впихнуть в произведение какую-нибудь ахинею про «кровавый» режим?

2. Поведение главного героя. В принципе, оно как раз интеллигентское, только в не самом лучшем смысле. Вот он всех презирает, все козлы, прошлые правители- козлы, нынешние- тоже. Простые люди -уроды, маги-уроды, никому подчиняться не буду, но и сам не буду ничего менять или кому-то помогать просто так, по доброте душевной. Но я, несомненно, лучше их всех. Вот такое противоречие, налицо попытка автора вызвать к герою положительные эмоции. Однако, получается слабо. Герой-такая же мразь, как и все его окружение, только зачем-то это скрывает.

3. Концовка второй книги вообще огонь.

Вот я весь такой умный и особенный. Не хочу делиться знаниями с местными дегенератами. Они все алчные скоты, властолюбцы. Сам я тоже власти не хочу. Но передам-ка я знания очередному подонку, который пришел из моего мира. Он станет местным архимагом, установит режим диктатуры и зальет тут все кровью. Меня он, само собой не тронет, я же поделился знаниями. Не правда ли гениальный план? Черт, подонок решил от меня избавиться? Да как так-то?!

Размах мысли и широта души главного героя просто на высоте.

По факту, интересно только про магию, ибо нестандартно.

когда уже будет продолжение??? несколько лет уже прошло. очень интересный лор у книги. что там дальше будет ужасно интересно узнать

Спасибо автору за отличный сюжет и возможность погрузиться в другой мир. Очень понравился главный герой, который не рвётся к власти, а идёт дорогой знаний. Читала с удовольствием. Буду ждать продолжение…

Интересный, динамичный сюжет. миры как магические, так и технические, всё в перемешку. своеобразный взгляд на магию, особенно на её изучение. ну и главный герой не от мира сего, я таких людей почти не встречал.

В принципе хорошо. Но напрягает тенденция делать из ГГ придурков. (не только у этого автора) Читать интересно. Жду продолжения.

лучшая книга о земле лишних автор переплюнул даже круза оригинальный сюжет не похож на остальные книги серии хочется проды автор подсуетись уже так мало хороших книг я без хорошей книги отдыхать не умею

Прекрасная книга. Читается легко и не принужденно. Немного напрягают всякие специфические индииские названиея и имена. В остальном очень интересная сказка перед сном.

Замечательная! Просто обалденная книга! Прочитал на одном дыхании! Жду продолжения. Автор молодец, не тривиально подошёл к сюжету. Главный герой не супермен, просто немного повезло..

Нет в продаже
17 июня 2019