Отзывы на книгу «Популярная философия. Учебное пособие»

Очень интересная книга. Легко, понятно и увлекательно, и радостно на душе. Спасибо автору.

Удивительное сочетание особенностей книги: являясь учебным пособием, она написана доступным языком. Читаешь её с таким же увлечением, как художественное произведение.

AshbringerWood

Если вы желаете быстро и просто укрепиться в мысли, что всё сказанное уже было сказано ранее - рекомендую вам это увлекательнейшее путешествие, предоставляемое автором с благими намерениями показать и рассказать развитие и полёт человеческой мысли сквозь пространство и время.

Тут есть всё: и античность, и средние века, и возрождение. Буддизм, Конфуцианство, Даосизм, Фатализм, и всё-всё-всё.

Человек начал свой скромный путь с воззрений, будто всё в природе есть от него. И всякий век, всякое прожитое им время было полно тех мыслей, что наиболее естественным образом сопутствовали тамошнему духу: будь то монотеистический Бог, или духовное единение со Вселенной, или вовсе прожжённый солипсизм.

По соотношению [количество страниц] на [смысл да материал] - великолепная работа!

Peps

С помощью этой книги я вошёл в мир философии. Отлично структурирована книга, автор повествует на понятном языке, все термины переводит с греческого/латинского.

Гениальная книга! Ëмко, лаконично, при этом всеохватывающе. Лучшее, что доводилось читать из книг подобной тематики. Рекомендую всем, кто интересуется философией.

Отличный учебник для тех, кто абсолютно ничего не знает про философию, но хочет изучать эту науку, начинать нужно с этого пособия.

Отличная книга! У автора большой талант подавать сложные вещи простым и интересным языком. Назидательные, грамотные советы в тексте с упором на дальнейший спрос со студентов - довольно остроумный ход. Если кто-то еще сомневается смело берите и читайте.

03 сентября 2015
978-5-907100-44-2