0+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2016 год

0+

Введение в Ветхий Завет. Курс лекций по ветхозаветной исагогике

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие представляет собой 2-е, переработанное и дополненное издание курса лекций по исагогике Ветхого Завета преподавателя Санкт-Петербургской духовной академии, кандидата богословия Дмитрия Георгиевича Добыкина. Книга повествует о формировании ветхозаветного канона, описывает историю оригинального текста и перевода священных книг. Особое внимание уделяется теоретическим основам толкования Священного Писания: вопросу о Божественном Откровении, современным теориям богодухновенности и основам ветхозаветной текстологии.Рекомендуется преподавателям и студентам духовных учебных заведений, богословских факультетов светских вузов, а также читателям, интересующимся Священным Писанием.

"…читателям, интересующимся Священным Писанием" – это про меня. Замечательная книга, читается легко. Объём информации, несмотря на количество страниц большой и главное, подаётся живо.

Смотрел много лекций Дмитрия Георгиевича в интернете и книга оказалась прекрасным дополнением к ним. Никогда не задумывался о том как глубоко изучено Священное писание и обратите ещё раз внимание на название, это только «Введение в Ветхий Завет». Огромное пространство для изучения и эта книга прекрасно подходит, чтобы его познавать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие представляет собой 2-е, переработанное и дополненное издание курса лекций по исагогике Ветхого Завета преподавателя Санкт-Петербургской духовной академии, кандидата богословия Дмитрия Георгиевича Добыкина. Книга повествует о формировании ветхозаветного канона, описывает историю оригинального текста и перевода священных книг. Особое внимание уделяется теоретическим основам толкования Священного Писания: вопросу о Божественном Откровении, современным теориям богодухновенности и основам ветхозаветной текстологии.

Рекомендуется преподавателям и студентам духовных учебных заведений, богословских факультетов светских вузов, а также читателям, интересующимся Священным Писанием.

Книга Дмитрия Добыкина «Введение в Ветхий Завет. Курс лекций по ветхозаветной исагогике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-906627-17-9
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
АНО "Издательство СПбДА"
Формат скачивания:
pdf