Отзывы на книгу «Шепот пепла»

Очень понравилось, после прочтения всей ещё долго не отпускало, да автор решил оставить концовку открытой, но это всегда даёт полет фатазиям.

Сам мир ногда ужасал своей жестокостью и откровенно пробивал на слезы.

Вообще рекомендую, хотя в аннотации было написано что это детское фентези, но детям не рекомендую.

Отчаяние, безысходность, бессилие. Человеческая подлость, жестокость, предательство…

Если вам не хватает таких ощущений, то смело начинайте читать книгу. Она переполнена этими чувствами.

Конечно, есть и добрые в контраст названным. Но автору нравится упиваться мучением героев. Возможно, об этом легче писать и вызывать душевный отклик читателей.

Диана хорошо пишет, и, скорее всего я бы почитала у неё что-то светлое, лёгкое, возможно с юмором. Но эту трилогию дальше читать не буду, хотя понимаю, что закончиться должно все хорошо. Хотя для автора логичнее было бы всех убить долгой мучительной смертью.

Книга и сам цикл понравились! Мне не хватило большей детализации мира, то есть полное погружение, но возможно тогда могло быть скучно. Хотелось больше подробностей о героях, больше вовлечения, но в целом очень даже достойно.

Интересный, необычный мир, вызывающий сразу множество смешанных чувств, а это уже классно на мой взгляд. Кто-то определенно нравится, кто-то бесит) Но общее впечатление положительное)

Рекомендую!)

Оставлюю отзыв на одну из моих самых любимых книг.

Мне очень сильно понравилась эта книга. В ней множество сюжетных линий, которые на протижении всей трилогии постепенно сходятся в одну. География Сетерры очень хорошо продумана. В некоторых странам можно узнать реально существующие земли: Россию, Сибирь, Японию и многое другие. Возможно, сращу Вам покажется что язык книги тяжеловат. Дочитайте пролог, и именно тогда Вы поймёте что это не так. Потрясающая история!

Всем рекомендую к прочтению!

Достаточно увлекательное чтение. Подробно описанный, разнообразный мир. Несколько выпуклых, таких отличных друг от друга героев. Повороты сюжета, может не совсем уж неожиданные для опытного взрослого читателя, но тем не менее делающие сюжет динамичным. Детям от 12 лет вполне подойдет.

стоющее внимания произведение. При прочтении часто задавалась вопросом почему книга не популярна. Хорошее подростковое фентези которое держало меня во внимагии всю книгу. однозначно советую

Три книги в твёрдом переплете были приобретены детям 16 и 12 лет на летние каникулы. Дети были настолько вовлечены и впечатлены что обсуждали героев за столом, перед сном можно сказать все лето. Чтобы быть в теме перечитала сама. Осень понравилось

Это очееь необычная и замечательная книга. Фентези особого высшего сорта. Здесь нет здоровяков с мечами и боевых магов, не пахнет эльфами и гномами. Зато есть целый уникальный мир, в который хочется вернуться…

Первая часть трилогии «Сетерра», русского янг-эдалт фэнтези (все клише собрала). Должна сказать, начало очень неплохое – несколько сюжетных линий, которые пока идут почти параллельно, сложный и весьма объёмный мир, тайна устройства которого будоражит воображение. Все герои куда-то движутся, и в этом книга напоминает другую фэнтези-трилогию – «Властелин колец», там тоже было много героев, и каждый перемещался в пространстве, двигаясь в сторону своей цели. Не могу назвать «ВК» своей любимой книгой, да и эта вряд ли ей станет, но фэнтези добротное, и даже пресловутый янг-эдалт тут выражается в первую очередь в том, что все герои – дети и подростки, а вовсе не в любовных треугольниках и бесконечной борьбе мятущейся молодости против несправедливости окружающего мира (одно время в этом жанре выходили сплошь романы-антиутопии, как будто нам нашей реальности мало).

Посмотрим, что будет во второй части.

Диана Ибрагимова – однозначно один из самых интересных росмэновских авторов. У неё очень интересный стиль, богатый язык и достаточно живые, колоритные актёры.

При этом не могу сказать, что книга однозначно хорошая. Нет четкой композиции, не развязки – повествование просто обрывается на середине истории. Мол, хочешь продолжения, изволь его докупить. Не люблю такое.