Отзывы на книгу «Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все»

Миф или еще один способ научит нас жить

Единственное, что отличает эту книгу от сотен других пособий для лузеров – попытка придать банальным истинам, выставляемым за новаторскую идею, некую худоджественность повествования.

Перед нами – очередное «НЛП для чайников». Сто страниц текста угроблено под разжевывание народной мудрости: «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Мне кажется, что успешные люди, чье умение успевать все восхищает одних и бесит других, давно поняли, что пословицы и поговорки, называемые также «народная мудрость», – не просто так!

Одним словом, если хотите – прочитайте, может, поможет. Но вообще бизнес хороший – брать пословицу посредственно ее расписывать страниц на 100-200 и выдавать за очередное пособие по личному тренингу.

Легкий язык, здравые мысли

Иностранные авторы (а за ними и отечественные) любят размусолить пару мыслей страниц на 200-300.

Эта книга замечательна своей краткостью – около 60 страниц легкого чтива, содержащего здравые мысли.

Должно быть, автор знает на своем опыте о чем пишет.

То, о чем он говорит, явно тщательно переварилось в его собственном мозгу :)

Книгу можно проглотить за одну поездку за город и не пожалеть при этом о потраченном времени.

Полезно!

Книга коротенькая, простенькая, но на простых примерых и без лишних умствований показывает, что эта самая многозадачность – действительно не самое лучшее достижение для тех, кто стремится к порядку в своих расписаниях и дневниках. А ведь многие менеджеры (и особенно их начальники) почитают ее за благо. Советов как ее избежать в книге не очень много, но они есть, да и самому можно пораскинуть мозгами – как же выстроить дела так, чтобы заниматься только одним делом в конкретный момент времени.

В общем, за те деньги что она продается тут – рекомендую.

конечно по размеру данная статья на книгу не совсем тянет, однако в нкй есть главное-почему гай юлий цезарь в наше время это или миф или даже негативное влияние на результат. я знаю много людей (в том числе и себя), которые прямо гордились, что делая презентацию слушали подчиненного, заваривая кофе и рисуя на доске какие то замечания и все это на фоне скайпколла…в общем, тешить свое самолюбие тем, что так многим занят одновременно совсем не равно результативности..читайте!

Миф о многозадачности меня впечатлил. Я всегда полагала, что дела кучу дел одновременно я проявляю чудеса изобретательности и могу все успеть. На практике же я не успевала и половины запланированного. Меня привлекло название книги. И я не ошиблась в выборе. Теперь я понимаю, почему я ничего не успевала. И уже изменила подход к некоторым областям жизни. Спасибо за технику автору.

Отличная книга! Заставляет по новому взглянуть на привычные вещи

Крайне рекомендую прочесть эту книгу. Объем небольшой, написана в жанре повести, поэтому читается легко, и ее можно осилить за один вечер.

Особенно она будет полезна тем, кто считает себя способным работать в режиме многозадачности. Неоднозначность отзывов на ЛитРес, скорее всего, связана с тем, в каких условиях работают читатели (некоторые считают, что в книги описаны прописные истины, а для некоторых книга открыла глаза). В условиях, когда вынужден работать с большим массивом информации, а также взаимодействовать с большим количеством сотрудников и внешних контрагентов, ты начинаешь, как и главная героиня, гордиться своей многозадачностью. К сожалению, читая книгу, я почувствовал, будто речь идет именно о нашем офисе.

Автор позволил мне взглянуть на текущий порядок дел с другой стороны, и я ем у за это благодарен.

Хорошая книжка

Книжка хорошая, хоть и говорит о банальных вещах. Все их вроде знают, но тем не менее не стремятся использовать. Так что советую прочитать, может проникнетесь и станете более производительными и, в тоже время, более свободными и довольными жизнью :-)

Иногда возникает ощущение растянутости, но книжка и так малюсенькая. Рекомендую выполнить упражнения из книжки, а не просто про них прочитать и поверить на слово. Можете даже пытаться «мухлевать», результат всё равно того стоит.

Хорошая книга

Понравилось, что в книге выложена информация не сухой теорией, а как раз с примерами в конкретных ситуациях (хоть и выдуманных). Некоторые вещи и сам знал до того, но книга позволила дополнительно систематизировать, дополнить знания и предложила простой пример для опровержения МИФА. Этот трюк с удовольствием использую :)

Заряжает, но как будто недодали

Книга понравилась тм, что в й в формате беседы консультанта и клиентки рассматриваются основные мифы организации рабочего процесса. Получил хороший заряд на пересмотр своих подходов. Но реально то, что было сказано в книге можно было вместить в небольшую статью. Да и после основной идеи книги все как-то быстро сворачивается к концовке, как будто автор хотел скорее закончить.

Тем не менее я не пожалел, что купил эту книгу. Если вам нужен заряд для повышения собственной эффективности в делах и основной подход к этому, то книга для вас.

7 из 10

Незачем было столько писать. Всё, что хотел сказать автор – сконцентрируйтесь на одном деле и делайте его. Книга не стоит тех денег, что отдал

25 февраля 2011
2010