Отзывы на книгу «Совершенное сияние недвижимости»

У мужа это «настольная книга», которую он перечитывает наверно уже 10-й раз. Но мне она показалась неубедительной и сумбурной. Автор рассказывает свою историю, как его однажды «торкнуло» и он «просветлел». Но мне по душе другие писатели, изложение мыслей у которых более структурированное.

Замечательная книга. Дэвид проникает своими мыслями и формулировками в самую глубину, заставляет (точнее, пробуждает желание) смотреть дальше и дальше внутрь себя.

k-e-n

В текущих реалиях, где разве что только ленивый не приложил свою руку к процессу монетизации духовности, настрой этой книги может показаться странным. Но если обратиться к изначальным концептам, то для получения знания человеку не нужно было оплатить ретрит сертифицированному його-преподавателю или пройти марафон по перевернутым асанам по фиксированному прайсу. Для практики тебе не нужно было купить модные штаны из Oysho за 5 000 рублей и для медитации тебе не нужна была подушка с эко-наполнителем. Сейчас сложно представить, но для занятия йогой тебе даже коврик не нужен (невероятно, но йоги же как-то обходились без этого чуда маркетинговой мысли). Для людей подверженных глубоководному плаванию при поиске истины и склонным к очарованию мастерами эта книга может быть отрезвляющей пощечиной, которая и вызывает болезненный, но при этом терапевтический эффект.

Великолепное изложение основных истин природы существования

Очень много якорей, за которые можно мыслью зацепиться и вместе с ней соскользнуть в ТО

Вторая часть, посвящённая оценке учителей и духовных искателей – лучше бы ее не было

29 ноября 2010
2008