Отзывы на книгу «Энциклопедия серийных убийц», страница 2

raweesh

Давно интересуюсь темой того, как так получилось, что в одних из нас больше крови Авеля, а в других- Каина. Эта книга по- своему хороша. Безусловно никакая это не энциклопедия и даже не попытка её создать. Но в общем и целом книга хорошая. Кто-то из рецензентов жаловался на то, что информации мало, мол, слишком кратко раскрыта тема и к тому же все повторяется из главы в главу. Когда взялся читать, тоже так думал, но оказалось не столь и кратко. Безусловно, всем интересующимся данной темой, хотелось бы подробного рассказа о каждом маньяке и его чёрных делах, но здесь достаточно для того, чтобы узнать историю и искать её подробности в сети или на экране. В энциклопедии (а тут намек на нее) никогда не даётся подробной информации, лишь самая суть. И, к слову, мне понравилось, что в разных главах с разных сторон могут дублироваться одни и те же персонажи. Так оно лучше откладывает сядет на подкорке) Итог: не ждите подробного рассказа обо всех убийцах в мире, но свою долю хоррора получите)

Меняю отличные книги!! Заходи в мой книгообмен :)

BATMAAAH

Несмотря на то, что информация в книжке очень сжатая, она довольно таки интересная. Жалко, конечно, что нет подробного описания, но если захочется подробнее узнать что-либо о любом из убийц - можно найти и изучить, а эта книжка так, просто введение (очень даже неплохое, между прочим).

Преступлений и убийц много, про всех не расскажешь подробно на 300 страницах , а подробнее о каждом тогда объем увеличился на много-много страниц, устанешь читать.

Очень жаль столько из-за этих уродов пострадало невинный людей которые не заслужили такой участи .

25 марта 2015
2015