Отзывы на книгу «Так можно: выстроить границы в отношениях с трудными родителями»

Практические советы для урегулирования отношений с родителями. Реальная помощь в ситуациях, когда токсичные отношения с самыми близкими людьми отравляют жизнь. Эта книга поможет разобраться в конкретных сложных ситуациях с помощью упражнений, предложенных автором книги.

Книга мне не понравилась,хотя признаюсь, бросила на половине. Эти советы помогут людям, у которых вполне нормальные родители, но иногда бывают трудности в общении и стоит лишь чуть пойти навстречу, как все заживут счастливо. Нет, это так не работает. Если вы имеете дело с токсичной средой в семье, ваши родители жестоки, эгоистичны и их поведение разрушает вас, недостаточно покопаться в причинах такого поведения, решить, что они сами жертвы своих родителей, и применить тактику эмпатичности, доброты и прощения. Плюс слишком много воды, долгие введения, буквально пару страниц текста в стиле «в следующей главе мы рассмотрим то-то, применим такие-то техники, вы узнаете то-то....» а потом пол страницы самой главы. После прочтения книги Тани Танк «Моя токсичная семья» эта книга кажется детским садом.

Очень практикоориентированная книга, учтены многие нюансы. Единственное, мне кажется, важно понимать, оправдываются ли для конкретного человека затраты сил на урегулирование отношений. Весь описанный автором путь может быть очень трудозатратным, а ответственность за отношения всё же на двух людях.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

349,99 ₽