Отзывы на книгу «Мы – Легион. Мы – Боб», страница 6

Ох, как же приятно напасть на годную космическую фантастику в стиле Энди Вейера и «Стартрека»! Причём от первого «Бобу» досталась претензия на реалистичность, а от второго – идея и юмор.

Сюжет на первый взгляд не особо закручен. Например, нет ярковыраженного антагониста. Но когда клонированные Бобы разлетаются по разным звёздным системам, история веерно разветвляется, и многие «ответвления» прямо захватывают!

Язык простой, без красочных метафор, но особенно подкупил меня своей наукообразностью (там и про компьютеры, и про космос), добротной иронией и кучей пасхалок. Уверена, что добрую половину отсылок я упустила – особенно в отношении имён Бобов. Все-таки я не настолько ботан. Но когда что-то узнавала – радовалась как ребёнок!

Ещё прикольный момент, который я не сразу заметила. Хотя действие как будто бы идёт последовательно, но на самом деле из-за относительности времени в разных точках вселенной автор иногда прыгает в прошлое или наоборот в будущее – это заметно в названии глав.

А ещё я уже сто лет не читала первых книг серии (да, это первая книга из четырёх, и вроде бы fanzon_portal закупил все), которые бы не заканчивались на жестоком клифхэнгере. Тут все очевидно незавершено, куча ружьев развешано по стенам, но при этом нет этого гнусного чувства, что у меня из-под носа вкусняшку увели.

Однозначно буду читать дальше!

Очень интересный и необычный роман. Вместо одного главного героя целая прорва его клонов, которые совершенно не похожи друг на друга и бескрайний космос который и за вечность не исследовать. Хотя куда торопиться, впереди вечность. Очень жду продолжения.

Хороший образец НФ. Немного нудновато и с невысокой динамикой, но очень интересно. Действительно хорошая книга, которую я рекомендую любителям НФ.

Кгига полный бред, неинтересная, скучная, затянутая и нудная, повествование очень запутанное, много копий ,,Боба'', за которыми сложно уследить, сюжет не динанамичный, давно не читала настолько некачественную фантастику, складывается впечатление, что автор сырой самиздат, а не писатель со стажем.

Одна из лучших легких и интересных книг, которые я читал.

Чем то напоминает Марсианина. Нестандартный подход, много юмора и легкость в чтений. Читается быстро!

Всем советую. А также ждем продолжения.

Еле-еле дочитал. Тихий ужас. Читать не советую, трата денег и времени.

Идея хорошая но изложение ужасное, похоже что автор до этого писал только доклады.

Не знаю откуда хвалебные отзывы, очень скучно, уныло и однообразно. На 40% бросила, после прочтения ничего не остаётся..

06 августа 2021
978-5-04-155364-7