0+
текст

Объем 116 страниц

2012 год

0+

Мышонок и Подснежник (сборник)

текст
4,7
9 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге четырнадцать сказок о маленьком Мышонке, трогательном и добром, который познаёт огромный Мир вокруг себя. Он живёт в норке с Мамой и знакомится с разными обитателями леса: с прекрасным Подснежником и самодовольным Земляным Червяком, с красивой Бабочкой и упрямой Улиткой, с мудрым Вороном и маленьким Птенчиком. Он очень любит смотреть на закат, слушать, о чем перешептывается ветер с деревьями в лесу, а иногда по ночам маленький Мышонок разговаривает со звёздами. Эти сказки написаны для самых маленьких читателей, и для взрослых, которые тоже когда-то были детьми, но уже почти забыли об этом.3-е изд., исп. и доп.

"Мышонок сидел на старом пне и жмурился от солнечных лучей", – с этой фразы началась моя дружба с этой книгой. Мне за 40, а книжка заявлена как детская… Нет, я не странная – обычная, но в книге так много доброты, покоя и уюта, словно ты снова там, в детстве, и тебе на ночь снова читают любимую сказку.

С детьми эту книгу нужно прочесть обязательно. (И не раз! Уверена, что малыши снова и снова будут приносить ее Вам для вечернего чтения!) И поговорить! И снова, в тысячный раз, сказать ребенку, как Вы его (ее) любите, потому что эта книга о любви: любви к близким, к природе, к миру.

Читая ее, сразу вспоминаешь «Маленького принца» Экзюпери, но, как мне показалось, сказка Дениса Емельянова еще нежнее, может быть, из-за того, что у главного героя есть мама, и мышонок вначале совсем беззащитен. Наш маленький герой взрослеет день за днём, и в последней сказке перед нами вполне сформировавшаяся гармоничная самостоятельная личность.

Эта книга, повторюсь, для всех возрастов: и в 2 годика, и в 30-60 лет она будет интересна.

Спасибо сказочнику за творчество, за мудрость, за доброту! Денис, пусть вдохновение Вас не покидает!

Недавно в нашу семью вошла обновленная книга от томского сказочника Дениса Емельянова «Мышонок и подснежник». Мы читали с сыночком (5,5 лет) эту книгу несколько лет назад, но там было издано всего 3 или 4 сказки, а сейчас уже 14. Книга повествует о чувствах и эмоциях крошечного мышонка. Красной нитью в сказках прослеживается такое забытое многими взрослыми чувство как любовь и такое душевное качество как доброта. По-другому и не может быть, ведь в предисловии написано, что автор сочинял эти сказки для своей младшей дочери. Книга начинается с трогательного момента – знакомства мышонка с внешним миром. Шаг за шагом он познает мир и искренне радуется своим открытиям и горюет о своих потерях. Некоторые размышления и диалоги мышонка настолько искренне и честны, что волей неволей начинаешь анализировать свою жизнь и переосмысливать ее. Книга кажется детской, но она наполнена таким глубоким смыслом, что даже, я, читая первые сказки уже второй раз, открывала для себя новые прекрасные моменты. Больше всего меня тронули одни из первых открытий Мышонка-знакомство с сосулькой, Ростком и дуновением ветра. Мой сынок говорит: «Какой же мышонок „глупый“, он, что не знает, что сосулька растает?», и я, начиная, рассказывать сыну о его первых открытия и «глупостях», вновь окунаюсь в то прекрасное время, когда мой старший ребенок был таки же открытым для всего нового как мышонок))) В этой книге можно провести очень много параллелей и спроецировать те или иные диалоги на свою семью, мне кажется именно этим и ценна книга. Эту книгу нельзя прочесть «тупо», она заставляет думать, вызывая сильные эмоции, как у детей, так и у взрослых. Именно такие произведения должны быть включены в школьную программу наряду с классикой, которая порой очень жестка. . Моя доча (2 года) говорит: «Дай нигу по пи-пип» и каждый раз находя ее дома, несет мне и заворожено рассматривает картинки. Иллюстрации в книге просто волшебны, они не похожи на пресловутую компьютерную графику, кажется все отрисовано человечески руками. Спасибо сказочнику)))

Купила эту книгу в подарок, а сын (2 года) увидел, и мы просто не смогли оторваться! Это потрясающе! Есть книги, которые ключевой водой умывают… Эта сказка будоражит самые искренние чувства, которые так важны детям и на которые взрослые, кажется, уже не способны (но это только кажется!)…В общем, если хотите провести теплый душевный вечер вместе, эта книга станет вашим проводником!

Очень благодарны автору за его творчество! За возможность почувствовать то тепло в душе, доброту и нежность при чтении этой книги. Мне очень дорога теперь эта книга, и я уверена что будем передавать её из поколения в поколение! Я считаю, что всем Детям необходимо прикоснуться к этой истории и открыть в душе все дверцы добра, чуткости и любви к Миру! Спасибо!!!!!

"Мышонок и подснежник"– это лучшая детская книга которую я читал, у моих ребятишек это любимая сказка и как я подозреваю, она написана не только для детей. Хочется выразить благодарность автору, и пожелать ему творческих успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге четырнадцать сказок о маленьком Мышонке, трогательном и добром, который познаёт огромный Мир вокруг себя. Он живёт в норке с Мамой и знакомится с разными обитателями леса: с прекрасным Подснежником и самодовольным Земляным Червяком, с красивой Бабочкой и упрямой Улиткой, с мудрым Вороном и маленьким Птенчиком. Он очень любит смотреть на закат, слушать, о чем перешептывается ветер с деревьями в лесу, а иногда по ночам маленький Мышонок разговаривает со звёздами. Эти сказки написаны для самых маленьких читателей, и для взрослых, которые тоже когда-то были детьми, но уже почти забыли об этом.

3-е изд., исп. и доп.

Книга Дениса Емельянова «Мышонок и Подснежник (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
116 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-94154-205-5
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip