16+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2021 год

16+

Школа рисования. Форма, объем, пропорции

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Школа рисования» – серия обучающих книг по рисованию, которая наглядно и в простом изложении дает вам основы академического рисунка.Материал этой книги поможет вам научиться работать с такими сложными аспектами изобразительного искусства, как форма, объем и пропорции. Под руководством опытного графика и преподавателя Дениса Чернова вы овладеете реалистической техникой рисунка и сможете применять полученные знания в изображении предметов, природы и людей.

В книге рассказаны пропорции, как правильно нарисовать бытовые предметы. Книга мало информативная, все в общих фразах, нет примеров и разъяснений. Она скорее для умеющих рисовать (в виде шпаргалки). Начинающим не советую.

Денис Чернов – отличный художник и педагог. Проходила его курсы по рисунку. Книга – краткий конспект к базовому курсу для начинающих с авторскими иллюстрациями от Дениса. Самое главное – это практика. Выполнить все постановки: куб, шар, цилиндр, врезки, овощи и фрукты, бытовые предметы, драпировки. Книга может показаться маленькой, а вот что бы как следует все это нарисовать – у вас может уйти пол года, а то и год!

Автор книги перечислил темы академического рисунка для начинающих художников. Это полезно для тех, кто решил научиться рисовать с нуля и для начинающих преподавателей: можно ориентироваться на эту книгу как на план занятий. Информацию по практике и нюансам построения нужно искать самостоятельно.


На тридцати одной страницах книги я нашла несколько лайфхаков для начинающих рисовальщиков. Например:

«Задача художника видеть во всем, что нас окружает, геометрические тела»

«Чем более угловатый предмет и чем больше разница между его глубиной, шириной и высотой, тем сильнее будет сказываться на его пропорциях ракурс»

«Обращайте внимание на то, что вы рисуете, где оно находится в пространстве, то есть выше или ниже ваших глаз, от ракурса очень часто зависят и пропорции.»


Еще эта небольшая книга представляет собой рекламу художественной онлайн-школы «Академика». Я сама там не училась, но иногда смотрю видел на их ютуб-канале и нахожу много полезного для себя. Школа хорошая, но книге ставлю 2 балла из 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Школа рисования» – серия обучающих книг по рисованию, которая наглядно и в простом изложении дает вам основы академического рисунка.

Материал этой книги поможет вам научиться работать с такими сложными аспектами изобразительного искусства, как форма, объем и пропорции. Под руководством опытного графика и преподавателя Дениса Чернова вы овладеете реалистической техникой рисунка и сможете применять полученные знания в изображении предметов, природы и людей.

Книга Дениса Чернова «Школа рисования. Форма, объем, пропорции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-00116-572-9
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf