Отзывы на книгу «Крестоносцы: Полная история»

Эра Хиджры началась 16 июня 622 года, когда Мухаммед со своими последователями перебрался из Мекки в Медину и организовал там исламскую общину. Так что к 1099 мусульмане и христиане не жили "более тысячи лет бок о бок"

Книга очень интересна для прочтения. Жанр научпоп сейчас на подъеме. Немного скомканы события ближе к концу книги, но от этого книга не теряет ничего. Однозначно рекомендую тем, кому интересна эта тема

Достойная книга, с красивым писанием и умелым слогом. Когда читаешь, прям проникаешься тем временем и могу смело сказать - Жить я бы в такие времена точно не хотела. Мне понравилась книга.

Любителям исторических фактов, однозначно стоит познакомиться с этой книгой, изложено много чего того, о чем я даже и не знала, хотя книг данной тематики перечитала и переслушала большое множество.

Мне, как любителю исторических романов, данная книга очень понравилась. Было увлекательно читать про крестоносцев с разных точек зрения. Книга несомненно достойна прочтения и отправится в список моих любимых произведений.

Крестоносцы это очень обширная тема и описать все их битвы, уклад жизни и так далее было очень сложно, но автор замечательно с этим справился. Есть спорные моменты, но по ним даже ученые еще не договорились. Рекомендую.

Книга увлекла, однозначно советую, читается легко, несколько интересных сюжетных линий. Хоть и не очень любила этот жанр, после этой книги пересмотрела свое мнение, однозначно советую.

Мария Т., а, как бы, ничего что это НАУЧПОП, то есть НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга? Где вы там "интересные сюжетные линии" то нашли?

19 декабря 2023
2024