Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 620 страниц

2014 год

0+

EJB 3 в действии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Фреймворк EJB 3 предоставляет стандартный способ оформления прикладной логики в виде управляемых модулей, которые выполняются на стороне сервера, упрощая тем самым создание, сопровождение и расширение приложений Java EE. Версия EJB 3.2 включает большее число расширений и более тесно интегрируется с другими технологиями Java, такими как CDI, делая разработку еще проще. Книга знакомит читателя с EJB на многочисленных примерах кода, сценариях из реальной жизни и иллюстрациях. Помимо основ в ней описываются некоторые особенности внутренней реализации, наиболее эффективные приемы использования, шаблоны проектирования, даются советы по оптимизации производительности и различные способы доступа, включая веб-службы, службы REST и веб-сокеты.Издание предназначено программистам, уже знающим язык Java. Опыт работы с EJB или Java EE не требуется.

Судя по благодарностям женам и детям в начале книги, авторы прожили короткую жизнь при написании: было вложено много опыта, сил и времени исследований. И, конечно, авторы идеализируют технологию. Каждая глава книги практически подходит к разработке компонент EJB3. Разносторонне рассматриваются вопросы взаимодействия данной технологии с другими, например JPA, CDI, Web services, REST и др, а также вопросы архитектуры enterprise-приложения. Подробно объясняется что для чего нужно в мире EJB3.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фреймворк EJB 3 предоставляет стандартный способ оформления прикладной логики в виде управляемых модулей, которые выполняются на стороне сервера, упрощая тем самым создание, сопровождение и расширение приложений Java EE. Версия EJB 3.2 включает большее число расширений и более тесно интегрируется с другими технологиями Java, такими как CDI, делая разработку еще проще. Книга знакомит читателя с EJB на многочисленных примерах кода, сценариях из реальной жизни и иллюстрациях. Помимо основ в ней описываются некоторые особенности внутренней реализации, наиболее эффективные приемы использования, шаблоны проектирования, даются советы по оптимизации производительности и различные способы доступа, включая веб-службы, службы REST и веб-сокеты.

Издание предназначено программистам, уже знающим язык Java. Опыт работы с EJB или Java EE не требуется.

Книга Дебу Панды, Резы Рахмана и др. «EJB 3 в действии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
620 стр.
ISBN:
978-5-97060-135-8
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
620
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс