Отзывы на книгу «Черный квадрат Казимира»

Интернет знакомства не всегда доводят до хеппиэнда. Чаще всего это игра с неизвестным знаменателем, в которой совершенно нет правил или условий. В итоге все это превращается в борьбу за свободу, за жизнь, за будущее. Переиграть в ней, где один охотник, а другой жертва практически не возможно, но…. надо только внимательно посмотреть по сторонам….

Завлекательный и до безобразия реалистичный сюжет. Меня автор аккуратно завлекает уже с первых строк и погружает в историю Каземира, которая повлекла за собой события, не поддающиеся никаким оправданиям. Все герои взяты из сегодняшних реалий, они доверчивые, скрытые, наивные и просто желающие нормально жить, поэтому интересные. Очень понравилось, я не зря уделила свое время на чтение этого произведения. Книга яркая и достойна внимания любителям подобного жанра.

Сюжет повествования очень похож на любовный треугольник.

Она вышла замуж поспешно, ведь её избранник был ещё тот красавец. Не остановили её и неоднократные предостережения матери. А позже она поняла, что её муж любвеобилен ко многим представительницам прекрасного пола и давно изменяет ей. Оказалось, ни сын, ни она сама ему не дороги. Решено – развод неизбежен. Ей надоело скрывать своё неудачное замужество, и она возвращается в родительский дом. Здесь она встречает школьного друга, свою первую любовь, но его вновь возрождённые ухаживания она уже не воспринимает как серьёзные. Она понимает, что ещё молода и красива и, поэтому, стремится найти надёжного мужчину для себя и своего сына. С помощью Интернета она мечтает обрести своё женское счастье.

Он не красавец, даже наоборот. А ещё он – психопат. В его памяти надолго засели воспоминания о школьных издевательствах, обидах и насмешках. Уже тогда он решил, что его гениальный ум станет его орудием. Женившись, он понял, что так и не полюбил свою супругу. Одна радость в семье – подрастающая дочь Поля. Вначале он был только любящим отцом своей маленькой доченьки, а потом в нём проснулось нечто ужасное. Теперь он смотрит на свою пятнадцатилетнюю дочь не глазами заботливого отца, а вожделенными глазами мужчины. Всё рушится в одночасье, и он теряет семью. Его жизнь перетекает в сети Интернета на поиски жертвы точь-в-точь похожей на его Полюшку.

И вот однажды на просторах всемирной паутины он и она познакомятся, а потом и встретятся… охотник и жертва.

Автор постепенно и методично вводит нас в мир каждого из героев – мир настроений и чувств, замыслов и планов, рассуждений и выводов, мотиваций и поступков. По ходу чтения романа у меня невольно возникали самые разные чувства: сожаление и сочувствие, жалость и сострадание, негодование и возмущение, переживания и страх.

Книга очень увлекательная! Это тот случай, когда говорят «читается на одном дыхании»!

Потрясающая книга, которая захватывает читателя и не отпускает, а наоборот держит в напряжении, хоть и начинается она спокойно, но потом затягивает в совершенно непредсказуемый водоворот событий, и ты уже ждёшь, кусая пальцы, чем же все закончится. Рекомендую, советую, настаиваю почитать!

Книга мне понравилась, т.к. автор заставила задуматься и посмотреть на знакомые и привычные вещи, такие как интернет-знакомства, под другим углом. Конечно, практически все страсти происходят на фоне сердечных дел и наверное больше будут интересны женской аудитории, но путешествие по внутреннему миру Каземира, прикосновение к его искалеченной душе я думаю станет интересно и для любителей психологии. В книги в изящный узор переплетены нити любовного романа, психологии, триллера, детектива, в целом прочтением осталась довольна, спасибо !

Еле очухалась после прочтения этого триллера, так затянула меня эта история! Теперь буду всех отговаривать от интернетный знакомств. Это же просто опасно! Наткнёшься на такого вот Казимира… И страшно, и увлекательно, да ещё и поучительно! Классная книжка! Всем советую.

И снова с превеликим удовольствием я прочитала еще одну книгу Дарьи Щедриной, и снова я полном восторге. Ее истории интересные, современные и самое главное легки в восприятии. Хочется читать и читать. В ее книгах хватает и сюжетной линии, и динамичности происходящего. Утопаешь в происходящем и с новой страницей погружаешься все глубже и глубже. С большим уважением и благодарностью к автору хочу порекомендовать ее произведения!

Красивая девушка Маша, которая живет самой обычной жизнью, с самыми обычными надеждами и мечтами, маленькими радостями и неудачами. Именно при решении своих, как ей казалось, серьёзных проблем и начинается череда событий, в которые Мария вляпывается по самое не могу, да еще и вовлекает своего друга, который теперь должен все это расхлебывать. Захватывающая история, которую я бы порекомендовала прочитать, хотя бы для того, чтобы избежать возможных ситуаций в настоящей реальной жизни.

Что самое главное в любой истории? – это мораль, т.е. выводы, которые читатель должен сделать и выводы должны быть правильные, даже если у каждого своя правда. Мораль сей истории такова, если выражаться культурно, – не ищите в бездонной бочке дегтя мед. Его там просто нет! Еще одна книга Дарьи мною прочитана, и не оставила меня равнодушной. Возможно, кому-то покажется, что это очередная история про Золушку и будут совершенно не правы. В нашем современном мире Золушек не осталось, как и принцев на белом коне. Тут совсем другая история. Истинно женская от мною полюбившийся писательницы.

Потрясающий сюжет, вроде и не паутинный, где одно выходит из под другого и опутывает нитями лжи и интриги, но в тоже время понятный и держит в напряжении до самого конца. Концовка понравилась, потому что я переживала за героев, особенно в конце.

Написано доступным языком, без каких-либо кракозябр и это тоже отдается с благодарностью автору, потому что вечер с книгой прожит не зря. Советую к прочтению тем, кто любит пощекотать нервы)