16+
текст

Объем 206 страниц

2022 год

16+

Биохакинг родительства. Книга для заботливых родителей о физиологии и психологии ребенка на каждом этапе взросления

текст
4,5
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы готовитесь впервые стать родителем? Эта книга будет вашим заботливым спутником на пути от беременности до взросления ребенка. Авторы, детский доктор и психолог, подробно рассказывают о важных моментах в беременности и родах, о психологии и физиологии на каждом этапе роста ребенка. Эта дорожная карта родительства, составленная профессионалами, будет полезной на протяжении двух десятилетий и защитит вас от тревог и стресса.

основные причины глубоко не исследованы,так как автор не в курсе реального развития ребенка и что за этим стоит,развитие тела не имеет ни какого отношения к психологии,а развитие мозга-прямое.Фрейд настолько устарел что его эксплуатируют в развитых странах только в Фильмах,а колесо тем более.

Из полезного-кейсы и вопросы которые совсем немного помогут понять свои реакции,но не разобраться в впоросе,очень поверхностно,видимо для тех у кого нет качественного высшего образования.

ms Добрый день, при создании книги была четкая задача сделать дорожную карту, книгу, котрая простым языком черещ понятные и на слуху концепции задаст берега для родителей. Безусловно есть очень много книг, кторые углубляются вопрос и разбирают и нейробиологию и каждый аспект физиологии и здоровья ребёнка глубже. Разные задачи. Рада, что вы нашли полезными кейсы. Спасибо за ваш отклик ?

OlgaTsejler

Мы живем в веке красивой картинки, фотографий в социальных сетях и романтизации этой жизни. И как бы мы не хотели в этом признаваться, но все это дает определенный отпечаток в нашей жизни. Моя лента сейчас состоит в большей степени из людей, которые не так давно стали родителями или же готовятся только ими стать. И когда я вижу всю эту красиву картинку, мне становится страшно. А вдруг у меня будет всё совершенно не так, а может я не способна быть мамой, а неужели ребенок и беременность это так легко, как в этом красивом блоге? И из этого складываются страхи, неуверенность в себе и страх за свою семью.

Я ещё не мама, все только в планах, но я сейчас уже понимаю, как важно ухватить момент, все спланировать и проработать если где-то есть проблемы. Понятно, что всего не учтешь. Но я приняла решение, что я буду начинать читать книги для родителей уже сейчас. И как же мне повезло, что моя первая книга по этой теме была именно эта. Её написали две чудесные девушка, два врача: Екатерина Антонова (акушер-гинеколог) и Дарья Балахонова (психолог)

Тандем получился чудесный! И книга вышла замечательной! Настолько экологичная, настолько приятная и без лишней воды. Здесь вас не будут запугивать, а наоборот направят, подскажут, а некоторые фразы ещё долго будут крутиться в вашей голове. Книга с очень современным подходом к материнству, с тонкими и мягкими советами. Читать будет интересно двум партнерам. Мы с Борей очень многое обсудили вместе и уже даже нашли компромиссы.

Книгу с уверенностью могу посоветовать всем родителям и будущим родителям, а может даже бабушкам и дедушкам, которые готовы посмотреть на современное воспитание детей и принять все изменения.

Для себя нашла интересную информацию. Читается легко и мне было все понятно. Для общего понимания вопроса вполне подходит. Правильно автор пишет - это дорожная карта, но идти или не идти по ней - только родительский выбор. Родителям рекомендую к ознакомлению.

Пролистала, вчитываться не смогла. Набор каких-то клише, как постики в инстагараме. Сонласна с предидущем отзывом, видимо для тех кому не хватает качесвенного образовпния.

Тема - сложная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы готовитесь впервые стать родителем? Эта книга будет вашим заботливым спутником на пути от беременности до взросления ребенка. Авторы, детский доктор и психолог, подробно рассказывают о важных моментах в беременности и родах, о психологии и физиологии на каждом этапе роста ребенка. Эта дорожная карта родительства, составленная профессионалами, будет полезной на протяжении двух десятилетий и защитит вас от тревог и стресса.

Книга Дарьи Балахоновой, Екатерины Антоновой «Биохакинг родительства. Книга для заботливых родителей о физиологии и психологии ребенка на каждом этапе взросления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
206 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-40021-0
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip