Отзывы на книгу «Эльф»

Давно читала книги автора. Здесь нет ее других книг Данфейт, Айя, Айрин – все интересные, немного не отредактированы , видимо, но сюжет захватывает. И эта книга тоже приятная, больше фантастика, чем фэнтези. Но создает приятное послевкусие

Эльфы – сказочные существа.А что, если это не так?

Я все больше влюбляюсь в творчество Даниэль зеа рей, потому что ее книги – это нечто совершенно не шаблонное и вызывающее горячий отклик в моей душе

Сегодня хочу рассказать о цикле «Мьеры». Это три книги: Эльф и дилогия Страж. Читать их можно по отдельности, но лучше, безусловно, начать с Эльфа

Итак, мьеры. Кто они? Потомки эльфов. Очень похожие на людей внешне, но все же имеющие разительные отличия в виде необычайного цвета сияющих глаз, остроконечных ушек, бОльшей скорости передвижения и кое-какими физиологическими моментами. Им приходится скрываться от человечества, потому что их меньше, и они остерегаются за свои жизни

Мьеры живут кланами, так же у них есть Сообщество, которым управляет Король. Если вдруг случаются «косяки» и приходится засветиться среди людей, то мьеры улаживают свои дела через тайную человеческую организацию Кольд. Решить эти задачи стоит очень дорого.

Высшая мера наказания у мьеров – быть изгнанным из клана и оказаться в мире людей без семьи. И… главная героиня книги Эльф – Тайрин, дочь изгнанницы. Перед своей гибелью мать завещала Тайрин неукоснительно соблюдать шесть правил, от которых зависит ее жизнь. Все сводится к тому, что никому никогда нельзя доверять и, ни в коем случае, нельзя появляться в Великобритании…

Но Тайрин (считающая себя уродом из-за необычной внешности и мнимой фригидности) устала жить в бегах. И она отправляется в запретный город, чтобы расквитаться с убийцами матери. Где встречает Его!

Дамьен – властный глава одного из кланов мьеров. Ему предрекли любовь к слепой девушке, от чего он ужасно зол

Как только Дамьен встречает Тайрин начинается невероятный круговорот событий! Интриги, экшен,ужасные тайны прошлого становятся явными и, конечно, случается любовь. Та самая, от которой мурашки по коже

Оторваться от истории невозможно, не сопереживать героям так же не получится: они оживают на страницах романа, заставляя читателя идти вместе с ними сквозь все козни врагов…

Лишь дочитав, вы облегченно вздохнёте и улыбнётесь, закрывая Эльфа…НО! Вас уже ждёт дилогия Страж! Там собрались герои Эльфа и… новые лица, в том числе Она… Новая героиня, которая заставит сначала усомниться в ней. а затем влюбит в свою силу духа))

Очень качественная фантастика, где каждый найдет что-то для себя. Рекомендую

книга отличная. если не ошибаюсь написана она была лет 8 назад ещё, может 7. но данфейт читала оооооочень давно. потом автор пропал. пишет автор хорошо, фантастика на хорошем уровне.

Только начала знакомство с автором, но уже столько всего интересного нашла, буду читать) спасибо автору за необычные миры…

Совершенно случайно наткнулась на нового для себя автора в поисках элтфийского фэнтази. Изначально была настроена скептически (поменяйте обязательно обложку) , но книга приятно удивила. Есть все: и отлично вписанный мир в современные реалии, адекватные располагающие к себе гг, и детективная линия, и любовная линия, с элементами 18+

ну и конечно хэппи энд.

Вообщем книга однозначно к прочтению, рекомендую всем любителям жанра.

Пусть будущего читателя этой книги не обманывает название. Под обложкой нет ни классической романтической истории про прекрасных эльфов, ни, не менее часто встречающейся, страшной сказки про фейри под холмом. Внимательно прочтите аннотацию - вот она очень точно настраивает на то, что вы прочтете в этой книге. Как и эффектная обложка с мрачными героями в темных тонах.

Я бы отнесла эту книгу скорее к жанру триллер - из жанра фэнтази тут только некоторые особенности представителей сообщества мьеров. В книге есть загадки прошлого и детективная линия, все события развиваются очень быстро и мне, как читателю, постоянно было интересно, что же будет дальше. Отрывалась я от книги с большим трудом - потому что, то на героев нападали и очень хотелось узнать - спасутся ли они, то герои переживали эмоциональные моменты и решалось будут ли они вместе и преодолеют ли возникающие из-за разных условий детства и воспитания проблемы и недопонимания, то открывалась какая-то тайна из прошлого и я возвращалась на пару глав назад, заново перечитывая некоторые моменты, смотря на происходящее уже с другой стороны.

История показалась мне созвучной с книгой Стефани Майер "Химик". Быстротою событий, сильной героиней, которая много лет провела одна в бегах, тем что после встречи героев - история не пошла по двум обычным вариантам развития событий - ГГ слабая, он решает все проблемы или ГГ крутая и решает все проблемы по-прежнему сама. Здесь образовывается полноценная пара, которые решают проблемы рука об руку.

Очень понравилась вторая любовная линия - за ними было интересно наблюдать не менее, а иногда и более, чем за главными героями.

Моя оценка 4 из 5 - только потому, что 5 я ставлю книгам, которые планирую снова перечитать. Возможно через некоторое время я все-таки вернусь к этой книге и поставлю 5 из 5. Сейчас у меня впереди прочтение второй книги цикла "Мьеры", в которой будет история других героев.

Для меня это второй раз в жизни, когда иллюстрация к книге сыграла свою главную роль в выборе книги для прочтения. Одни глаза Эльфа чего стоят! Покорили, зацепили все струны моей души и до сих пор стоят в глазах при воспоминании.

Сюжет у книги оказался соответствующим. Хорошая детективная линия, знакомство с персонажами и их прошлым идёт поэтапно, до последнего держится интрига «главного злодея». И пусть я сразу догадалась, кому могла мешать наша героиня, некоторые моменты пытались сбить меня с моей версии.

Также мне понравилось, что в книге рассматриваются две любовные линии. Вначале хотелось, чтобы для каждой пары была бы своя книга, но, в связи с тем, что события идут параллельно, идею автора не делить парочки приняла, как главную аксиому. Да и сами эти парочки яркие и харизматичные. Только вот принц с принцессой по своим отношениям более гармоничные.

А вот пара Тайрин и Дамьен заставили меня задуматься. Во-первых, Дамьен показался мне слабовольным.

В самом начале, как лидер клана, он пытался давить и проявлял свою звериную агрессивную сущность, к середине книги он эту свою силу как-то подрастерял. И пришлая девушка вертела им на своё усмотрение. Сильный вожак и в сложных ситуациях почему-то не принимает решение, а полностью идёт на поводу девушки, которая «видит» И предсказывает будущее. Возможно, это их связь на внутреннем уровне помогает ему безоговорочно доверять, но как лидер клана он видится мне слабым и ведомым.

Во-вторых, сама Тайрин, которая не умеет держать своего слова. Хочу – уйду, хочу – приду. Её поведение и поступки мне больше говорили о её взбаломошности и бесчувствии по отношению к членам клана и Дамьену. Понимаю, что воспитание играет роль, но тогда, уходя, не надо возвращаться.

Самое хорошее в этой паре – это здоровый секс. Вот им они хорошо занимаются. Но как голову начинают включать, так белиберда в их отношениях и случается. Все нервы друг другу повытрепали.

Интересным было и наличие новой для нас расы – мьеры. А как красиво звучит! И внешний вид мне у них понравился! И стремление прикрывать голову шапкой – так и представила идущего по городу человека в деловом костюме и шапке, прикрывающей уши. Я даже подхихикивала, представляя этого серьёзного человека, но в шапке. Да ещё и сидящем в баре))) Я надеюсь, что эта раса приживётся в фентези мире, ибо действительно звучит нереально красиво.

Книга мне искренне понравилась. Оригинально поданный сюжет, наличие условной истинности, целых две любовные линии и потрясающий детективный компонент. Да я читала, не отрываясь! И работа не отвлекала ни делом, ни мыслью. А это дорогого стоит.

Хочется сказать Даниэль огромное спасибо за то время, что я провела, читая книгу.

Спасибо #читунка за возможность прочитать «Эльф» от замечательного автора Даниэль Зеа Рэй

В последний раз чень давно читала книги данного писателя. Но стиль мне запомнился и когда я увидела данную книгу решила читать именно ее.

О чем книга? Как бы это не прозвучало (с учетом эльфов-мьеров), но она о жизни. Да, у рядового человека таких приключений не будет (перестрелки, убийства в ванной, расчлененка, постоянное бегство от решивших мстить, даже «фея-крестная» присутствует (простите за то, что мужика так обозвала, но иначе никак), взрывы, погони…), но в плане отношений – это книга именно о жизни. Ее не стоит воспринимать как руководство к действию и искать ответы на вопрос : как же жить. Нет. Это роман. Роман про отношения в семье (ага, даже «отцы и дети» тут присутствуют), отношения между семьями (привет намеку на будущих Ромео и Джульетту) и первые, сложные для всех отношениях между мужчиной и женщиной. Это роман – детектив (хотя лично для меня стало понятно кто злодей сразу после клуба, да, автор водила нас за нос, но персонаж – виновник для меня был очевиден сразу и причина почему все это происходило- понятна и вполне объяснима).

Повествование идет сразу от всех персонажей по чуть-чуть. Главных героев всё же 4. Я больше по-человечески переживала за Принца и Маленькую Принцессу. Даже не за главных героев. Тут всё было понятно. Был непонятен момент с Королем, но и тут оказалось всё просто (хороший всё же мужик, хоть и слабак по мне и поступил он крайне глупо в конце, вполне без него бы обошлось).

Что хочу сказать? Села вчера перед сном (в районе 12 ночи) прочитать пролог и уже не смогла оторваться. Еле заставила себя лечь спать в 3:36. Сейчас уже дописываю отзыв.

Автор – МОЛОДЕЦ, пишет так, что не читаешь, а видишь. Единственный минус – герои наивны, обидчивы и каждый сам ищет проблем там где их нет: только что попрекал/а, обижал/а другого (в разговоре), а потом, мол как ты мог/ла. Тут можно было бы списать на возраст,но Принцу 29… Наивно. Но интересно.

Спасибо, автор и успехов!

Неожиданный сюжет. Интересные повороты. Другой мир, соседствующих с нашим. Было бы неплохо добавить метку боевик. Потому что на детектив это похоже меньше, чем на активный такой боевик, с любовными историями и приятным финалом

Прослушала книгу... "Эльф"

Даниэль Зеа Рэй.

Ну вернее прочитала то я ее давно, а сейчас хотела только освежить память для написания отзыва, но почему-то не смогла остановиться и прослушала до конца. И, в общем даже понятно почему, в прошлый раз - а это было ...давненько - я начала знакомство с автором совершенно случайно, с цикла "Дети Амира", и точно также не могла остановиться пока не прочитала все что нашла!

Ещё тогда книги показались мне... выделяющимися из толпы что-ли, этакие экзотические бабочки, которых хочется постоянно рассматривать - иметь дома бумажную книгу на полочке, чтоб в любой момент открыть и насладиться, - в массе мотыльков однодневок.

Не буду спорить и говорить за всех, но это лично мое мнение, которое сейчас лишь укрепилось. А ведь время как известно, расставляет все по местам))).

Эта история меня зацепила сразу, своей динамикой и активностью. Приключения на опу Тайрин так сыпятся! Хотя тут даже не приключения а очень жёсткие испытания! С которыми девочка справляется как может, учась при этом доверять и принимать помощь. Ведь мама учила ее заповедям, в одной из которых говорится что доверять можно только себе. А тут нарушив запрет матери, она отправляется за ответами на вопросы: от кого приходят деньги на счёт и почему? Вот тут ее и ожидают новые знакомства и осознание того, что то что она считала всегда своим уродством - норма! Правда не для людей)))

Ещё параллельная увлекательная история разворачивается у Лой - сестры Гг - с ее принцем. Чувства у обеих пар на пределе, заставляют переживать за них, и мысленно давать советы... О да! Со стороны читателя ведь виднее как надо поступить ! Но герои не слушают и делают свои ошибки. Эх...

Характеры Гг проработаны, прописаны и вообще, они воспринимаются живыми и настоящими личностями. Со своими сильными и слабыми сторонами, со своими порой откормленными тараканами.

Сюжет выстроен логически, проработан, интрига и вопросы держат до конца. Не даёт расслабиться. Заставляет верить в эту реальность и представлять что мьеры среди нас, существуют. И судя по всему автор с ними знакома))).

В общем я рада что снова окунулась в эти эмоции и получила удовольствие!???Автору благодарность за захватывающие истории, которые не оставляют равнодушным!!!

28 октября 2021
978-5-532-93792-5