Отзывы на книгу «Знаки судьбы»

Видно, что автор совершенствуется в своем стиле и построении сюжета, в сравнении с его первой книгой. Холодный и расчетливый преступник против находчивого Ло. Признаться, не ожидал такого результата уже на второй книге этой серии!

По сравнению с первым романом виден прогресс. Нет навязчивых флешбеков, действие развивается более-менее линейно и динамично. Меньше стало рассуждений о долге, обществе и любви к родине, мотивации у героев стали более человеческими. И вообще кажется, что стиль стал более «западным» и универсальным. Но это и минус. Если первый роман цикла забавлял своей китайско-коммунистической аутентичностью, то здесь автор уже активно использует ходы и идеи из произведений англоязычных классиков. Такими темпами скоро от китайского останутся только имена.

Первая книга была хороша, вторая тоже не разочаровала, хотя настрой её несколько другой. Если в перво книге антагонист был абсолютно несимпатичным типом, то здесь уже вигилант вызывает некоторую эмпатию и сочувствие.

В целом, я бы сказал, что книга про то, каким был бы Бетмен, если бы он родился в КНР. Комплимент ли это? Не знаю, тут уж всё зависит от вас.

В конце содержится потенция для продолжения франшизы. Я бы его с интересом почитал.

Также, у произведения хороший сериальный потенциал. Только не знаю, кто смог бы такой сериал снять, чтобы он был смотрибелен...

замечательно и как детектив, так и с точки зрения психологии. эпилог, на мой взгляд, не очень, но я идеалист. в целом настоятельно рекомендую

Чувствуется китайский колорит и несравненный дух расследования, заходящего в тупик. Предательства и все более новые и шокирующие детали не оставляют равнодушным. Рекомендую всем, кому хочется адреналина и запутанных сюжетов

Долго и с интересом ждала выхода второй части "Письма Смерти", т.к. первую буквально "проглотила" за один день - настолько захватило, что не могла оторваться. Во второй же части действие более "спокойнее" происходит, что ли. Но не менее интересно. Рекомендую!

Вторая книга из цикла вызвала у меня смешанные чувства. С одной стороны, некоторое разочарование вызывал тот факт, что если в первой книге затягивала именно эта напряжённая игра между полицией и преступником, теперь большое внимание уделялось каким-то эмоциональным деталям. Конец во многом удивил, разумеется, но почему-то все равно хотелось больше того напряжения, что было изначально. Книга по-своему неплоха, но меня посещают некоторые сомнения касательно того, смог ли автор вытянуть оставшиеся части (несмотря на то, что у нас говорят о трёх в общей сложности частях, в китайской версии их четыре, поэтому говорю «оставшиеся части», которые, судя по скорости перевода, все же придется читать в оригинале)

Один из лучших триллеров-детективов, которые мне доводилось читать. Необычный и неизбитый образ главного антагониста. Его письма на протяжении всего романа вызывали приятную дрожь и неподдельные эмоции!

Это второй дальневосточный детектив,который я прочитал.Первый был японский.В этом романе сюжет развивается местами как в американском боевике,а местами медленно,в рассуждениях.Национальный колорит проглядывается в основном в характерах героев,а не в быту.Восторга нет,но читать местами интересно.

Книга понравилась. Немного скептически быа настроена на китайский детектив, но не разочаровалась. Рекомедую прочесть и ждем продолжения

А лучше или хуже первой?

26 мая 2022
2014
978-5-04-167821-0

Вторая книга в серии "Письма смерти"
Все книги серии