Отзывы на книгу «Физика в играх»

Книга немного напоминает опыты и эксперименты из школьного учебника физики, есть даже такие же (из механики). Переиздать бы книгу с современными, может более подробными иллюстрациями – цены б ей не было.

Вполне неплохая подборка физических «фокусов» для детей. Некоторые описания могут потребовать адаптации к современным реалиям. Но от небольшой старомодности общий смысл не страдает. Если под рукой еще нет другой подобной книжки, то вполне пригодится для того, чтобы занять ребенка. Только нужно помнить: скорее всего самостоятельно дети быстро потеряют интерес к этой книге, а вот если это будут показывать родители или учитель на факультативе и не за 1 раз, а постепенно, то удастся на долго занять их внимание.

То что касается форматов на выбор, мне понравился FB2. Текст крупный, картинки четкие, подходит на читалки любых форматов. Компьютер, все же, с собой не потаскаешь, да и во время опытов в монитор может что-нибудь улететь. Гораздо безопаснее разместить эту книгу в планшете или электронной книге.

09 июля 2012
2011