Отзывы на книгу «Меня любят в Магической академии», страница 5

Во второй книге сюжет идёт бодрее. И текст читается намного легче, чем в первой, вероятно, потому что авторы перестали прописывать внутренние мысли главной героини нарочито глупыми.

Мало чувств героев, описаниечувсв главного героя вообще нет. В остальном книга понравилась. Забавно было почитать про грифонов с именинами Мазератти, Бентли, Феррари, Ламборджини и почти знакомые имена игроков и команд по гриффичу.

Очень интересная книга. Необычно представлены родственники главной героини. Обычная блондинка к концу становится очень интересной. Не типично заезженные сюжеты. Интересны развития всех отношений пар: и ректора с его новоиспеченной женой, и бывшего жениха. Отличная книга для отдыха.

Автор молодец, что не начала менять характер героини в такой маленький промежуток времени.

Если представление, что женщины не должны работать, впитано с молоком матери, то еще очень и очень долго героиня будет думать только о красоте, муже, детях, доме, считая учебу увлечением. Еще интересно то, что достаточно много времени посвящается самим урокам академии. А еще автор молодец, что не дала первое место в игре команде героини, а то это был бы откровенный «рояль».

Использование названий автомобилей для грифонов заставило хохотнуть, особенно когда у торгаша был Бентли, который подразумевает британский стиль и аристократизм.)) Ну и японские фамилии демонов вызывали оторопь.

А все остальное в принципе в тему, хотя перечитать не захочу.

Дилогия воистину достойная. Мне понравилась главная героиня, которая была для меня по-настоящему живым человеком, и ее брат. Я часто видела жалкие попытки некоторых авторов сделать из своей ГГ «гламурную чику», но обычно это у них не получалось ВООБЩЕ. Здесь же я нашла настоящих, живых и разных (!!!) людей! И огромное-преогромное автору за это уважение, потому что таких персонажей я не встречала уже давно, хотя главные герои имеют в книге огромное значение. Еще я рада, что не увидела стандартных подружек главной героини, которые почему-то все как ра одном заводе клепанные, и не менее трафаретных братиков, которые тоже как на подбор: любят сестренку, имеют добрый (но вредный, конечно же, частно подчеркиваемый автором) нрав, чувство юмора (ага, знаю я это чувство «юмора») и легкоузнаваемые каяества рыцаря из любовного романа для девочек до 12 лет. Тут же был НОРМАЛЬНЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДНЫЙ БРАТ, и о его вредности я узнала не со слов автора, а по собственному ощущению; и подружка главной героини не подкачала . Короче, СПАСИБО АВТОРУ ОГРОМНОЕ ЗА, ПУСТЬ И НЕ БЛЕЩУЩИЙ СВЕРХЗАКРУЧЕННЫМ СЮЖЕТОМ, РОМАН, мне очень понравилось, всем советую.

Средненько

Гг хорошая, но накрученная и потому иногда подбешивает, вроде и интересно, но немного скомкано.

прятная книга ,и хоть она на один раз почитать, но очень понравилось

показывает эволюцию героини от мажорной дурочки до хорошего человека:)

что не понравилось, так это использование реальных названий, это не много выбивает, а так все прекрасно

Книга для лёгкого чтения, очень много уделено героиней о соблюдений этикета и приличий , очень размеренный сюжет, с романтикой свойственной фэнтези. Меня не оставила равнодушной эта книга добавила хорошего настроения и позитива. Хотя временами было скучновато. Но в целом понравилась советую.

Хорошее продолжение. Удачная находка-ее питомец Фифи, характерный персонаж.Но некоторые линии просто оборвались. Думаю, будет еще одна книга. Да и свадьбы не было)

Книга весёлая, хорошее продолжение серии, не понравились лишь параллели с современным миром, такие как группа Ария или в предыдущей книге серии имена знаменитых учёных, авторы могли бы придумать что-то свое

22 апреля 2016
978-5-17-095741-5