16+
текст

Объем 312 страниц

2021 год

16+

Сплендор

текст
3,6
86 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Магический отель, две сестры, множество тайн. «Сплендор» – это не просто отель. Это волшебное приключение, которое воплощает мечты посетителей в реальность. Сестра Джульетты, Клэр, возвращается из «Сплендора» совсем другим человеком. Всего за неделю она изменилась до неузнаваемости. Глубоко расстроенная Джульетта использует последние деньги, чтобы снять номер в загадочном отеле. Но залы «Сплендора» полны соблазнов, а знакомство с иллюзионистом по имени Анри лишь отвлекает девушку от поисков правды. Чем больше она узнает об этом месте, тем сильнее растет ее тревога. Что, если за волшебством скрывается нечто невообразимо жуткое?

Бриана Шилдс хороша. Ее дилогия «Заклинатель костей» вышла очень классной, необычной, свежей.

Я ожидала того же и от «Сплендор». Но лучше не очаровываться, чтобы не разочаровываться.


Иронично, что Джульетта искала ответы и нашла, а я, как читатель нет. Вопросов осталось очень много. Не хватило быта, больше о работниках отеля, об этом мире, да и вопрос чувств остался нераскрытым, по мне.


Несмотря на обилие сюжетных поворотов, в них нет драйва. Также, не хватило очень сильно АТМОСФЕРНОСТИ. Да ладно, это же мистический отель, где атмосфера?


Джульетта раздражала местами очень сильно, она, будто, отказывалась пользоваться головой.


Ждала действительно мистического отеля, тайн, погони по коридорам с фонарем в руках, загадочных сотрудников. А получила что-то скудное, непонятное, постоянно приходилось напрягать мозг, чтобы понять как устроен какой-то коридор или расположены комнаты , потому что их описание это черт ногу сломит.

Я так и не поняла примерное время действий, только то, что это не 21 век.

Много чего не хватило.


Советовать книгу или нет?

– Хороший вопрос.

На каждое произведение найдётся свой читатель.

«Сплендор»-это история, где все ваши желания и мечты могут стать реальностью на определенное время и за определенную цену. Но готовы ли вы её заплатить? Что если за этим волшебством скрывается что-то темное?

Бриана Шилдс отправит вас в волшебное приключение, полное тайн и иллюзий, но по моему мнению книга слишком затянута. Слишком много сюжетных поворотов, которые как-будто бы каждый раз возвращают вас в начало истории.

Подытожив, могу сказать, что книга на любителя. Кому-то она может очень понравиться, а кому-то показаться мудрёной, так что выбор о её прочтении остаётся за вами.

И правда магическое и волшебное приключение)) Отель, сестры, темное волшебство… Сказка с непредсказуемым финалом. Изощренный сюжет, много поворотов, за которыми прячется новая интрига. Книга не похода ни на одну в этом жанре, что я читала. Отлично! Автору пять!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Магический отель, две сестры, множество тайн.

«Сплендор» – это не просто отель. Это волшебное приключение, которое воплощает мечты посетителей в реальность.

Сестра Джульетты, Клэр, возвращается из «Сплендора» совсем другим человеком. Всего за неделю она изменилась до неузнаваемости.

Глубоко расстроенная Джульетта использует последние деньги, чтобы снять номер в загадочном отеле.

Но залы «Сплендора» полны соблазнов, а знакомство с иллюзионистом по имени Анри лишь отвлекает девушку от поисков правды.

Чем больше она узнает об этом месте, тем сильнее растет ее тревога.

Что, если за волшебством скрывается нечто невообразимо жуткое?

Книга Брианы Шилдс «Сплендор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
312 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169140-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip