Отзывы на книгу «Ничего не говори»

Сюжет захватывает, но мне непонятно , то что автор не раскрыл чувств между героями. Будто они как бы что-то чувствуют, одновременно и хладнокровны друг к другу. В этом произведении внутри меня что-то щелкнуло , будто-то бы я только проснулся . Незабываемые ощущения от этой книги!

Скучная, нудная совершенно, даже к финалу не раскочала, дочитала через силу, герои какие то не живые, и длительные описания суда утомляли, может тому кто учиться на юриста понравиться.

Хорошая книга. любителям детективов понравится да и читать легко. Но одна главная ошибка, разнополыми могут быть только двойняшки, а не близнецы.

отличная книга. рекомендую к прочтению, держит в напряжении до последней главы и эмоционально и трогательно. почитала бы еще детективы этого автора

Прекрасный роман, убавить бы длинные описания судебных заседаний, было бы ещё лучше. Легко и с интересом читается.

Буду искать другие произведения этого автора.

Ух, очень неоднозначный роман, который вывел меня на сильные эмоции. Во-первых, это смесь трех жанров: судебного процедурала, политического детектива и семейной драмы. Во-вторых, я хочу определить все действие как допущение и сослагательное наклонение. Потому что то, что провернули преступники возможно можно было бы провернуть в реальности в 20 веке, но в 21 веке с наличием Интернета, мобильной связи и камерами видеонаблюдения я думаю такое провернуть уже невозможно.

Я не верю, что федеральный судья не смог связаться с маршалами и ФБР по секретному чату в каком-либо мессенджере. Я не верю, что в современных условиях ФБР не имеет схем действий в подобных случаях похищения, учитывая то, что даже преступники были более прокаченные в техническом плане; они пользовались тепловизором. И я не верю, что федеральный судья не стоит на прослушке у ФБР, и все происходящее могло пройти мимо них, а они ни сном ни духом, и даже ничего не заподозрили. Мне кажется, что автору нужно было вначале упомянуть, что все действие происходит в 90х годах 20 века для реалистичности. Я также думаю, что данное произведение было написано непосредственно для государственных структур как проработка непозволительной ситуации, что быть не должно и не может; действовать по принципу «обжегшись на молоке, дуем на воду». Но и как развлекательное чтиво роман тоже очень годиться, нервишки пощекотать мне ему удалось.

И еще я хочу опровергнуть комментарии некоторых читателей, которые писали, что в этом романе «длинные описания суда». Ничего подобного. Да, судебный процедурал тут есть, но он такой динамичный, такой поверхностный, что мне даже показалось мало, хотелось побольше деталей.

Совершенно плоские персонажи , ни один не раскрыт . Сюжет уж настолько натужный , куча мотивов – уж выбрал бы один и на него жал

Книгу рекомендую всем любителям детективов. Оторваться от прочтения невозможно. Сюжет лихо закручен, держит в напряжении до последней страницы. Но при этом правдоподобен. Прекрасный перевод. Буду следить за книгами данного автора.

01 октября 2019
978-5-17-102587-8