Отзывы на книгу «Время – деньги. Автобиография»

Это история.

Если бы каждый так работал как Франклин, мы бы достигли тех высот что имеем, гораздо ранее!

А то как ведут себя члены правительства сейчас, были и ранее и их тогда было уже достаточно, чтобы промышлять «грязные делишки». Но умных людей было больше, людей которые были за народ, а не за собственные интересы.

Советую к прочтению!

Интересная личность, впервые я узнал про него когда я был ребёнком, запомнил его навсегда, я смотрел мультик в котором он запускал воздушного змея в грозу в попытке её поймать (на змее был железный наконечник) с того момента Франклин не давал о себе забывать (понятно по какой причине я думаю) в книге все изобретения, в том числе его улавливатель молний на небоскрёбах описаны. Как и регулярный труд в бурно развивающейся стране принесший ему возможность стать одним из величайших людей.

Но к сожалению (для кого-то это хорошо) он не описывает себя как харизматичного человека, пишет о том что, даже если твои враги ненавидят тебя, нужно пытаться идти им на встречу и делать их своими друзьями, что в моём представлении портит всю уникальность в человеке (для кого-то не портит) и звучит красиво только на словах, хотя может 300 лет назад это было уместно.

В целом обычный политик сделавший очень много для своей страны, современно повествует для своего времени, думаю можно подцепить пару мудрых советов. Книга скорее про взаимоотношение с друзьями и его жизнь, остального понемногу.

Увлекательная, поучительна и проницательная история одного из лучших представителей человечества. Автор всего добился сам и оставался честным и справедливым на протяжении всей жизни, что удается далеко не каждому!

классная книга о том как стать великим оставаясь порядочным человеком. о трудолюбие добросовестности пример для подражания для многих

Интересный человек, во многом опередил свое время. Понравился стиль повествования. Не смотря на трудности делал свое дело честно.

Круто очень даже не верится что ты не против всех людей и просто так не хочешь общаться с людьми которые тебя не понимают

Хорошая книга, интересная история из жизни великого человека, который смог достичь огромных вершин и оставить след в истории своей страны. Рекомендую.

Книга очень интересная, поднято много нравственных принципов, если бы каждый человек был хотя-бы похож на Франклина, то несомненно мы стали бы жить лучше. История трудной жизни Б.Франклина написана в подробностях, но она кажется недописанной и это логично. Советую прочитать для осмысления своего кредо

October_stranger

Сам жанр биография на самом деле очень интересен, но более интересно читать про человека, который раньше не был интересен. История Бенджамин Франклин показалась мне достаточно интересна, человек он был из бедной семьи, был последним ребенком семье. Знаете меня порой удивляют, когда люди из бедных семей чего-то добиваются. Бенджамин мне показался целеустремленном человеком, его путь был интересен. Идя к своей цели, он поборол все трудности, которые были на его пути. Его увлеченность к чтению, так же помогло ему преуспеть к книгопечатне.

GalinaMertsalova

Книга состоит из двух частей: "Время - деньги" и Автобиография. Не могу написать, что очень увлекло. Читала с перерывами. Но то, что Бенджамин Франклин - великий человек, положительный герой в истории США и человек, стремившийся к совершенству - это однозначно. А еще книга - обязательна к прочтению, в ней много ценных мыслей и идей. Чего стоит список добродетелей, к которым нужно стремиться. Вот он и стремился, а результат мы увидели - свою биографию он "сложил" сам и она интересна и поучительна. Даже не будучи президентом, его знает весь мир и его лицо можно увидеть на денежном знаке США. А его знаменитые фразы, которые мы иногда говорим: "Время - деньги", "Три переезда - равны одному пожару", "Есть, чтобы жить, а не жить , чтобы есть" - это тоже свидетельство уникальности этого человека. Его жизненный пример говорит о том, что даже будучи бедным, ты можешь стать состоятельным человеком ( не в плане материальном, а в духовном). Бедный мальчик из большой бедной семьи стал примером для подражания.

30 марта 2020
978-5-17-119912-8