Отзывы на книгу «Клуб Дюма, или Тень Ришелье», страница 2

Прекрасная книга, но понравилась меньше, чем Фламандская доска, того же автора.В этой книге больше мистики, а это на любителя.

Сначала было очень интересно. Было две сюжетные детективные линии, связанные с книгами. Поитогу одна линия привела вникуда, а вторая скатилась в мистику, на которую никакого намека в начале не было.

Книга, которая написана с огромной любовью к книгам. Такие тонкости и подробности знают истинные ценители, хотя именно эти подробности на некоторых читателей навеяли скуку. Яне из таких и получила огромное удовольствие от прочтения мистическо-детективной истории.

О эта книга пробудила вновь перейти к классике. Очень интересное изложение сюжета ,как танец ,тебя плавно кружат кружат все убыстряя скорость.

Интересная книга. Хороший перевод. Всю книгу можно разложить на десятки цитат и мыслей. А многие страницы можно перечитать заново.

Очень люблю эту книгу. В ней столько любви к фолиантам, столько мистики и загадочности, столько тайн и скрытых знаков. Перечитывала уже дважды и вернусь ещё раз.

Прочла книгу уже через несколько лет после того, как смотрела экранизацию. Честно говоря даже не сразу поняла, что по этой книге снят фильм «Девятые врата», но потом сходство сюжета напомнило о ранее просмотренной киноленте. От книги осталась в полном восторге, несмотря на обилие подробностей книжного дела.

Есть книги, которые заставляют думать, есть такие, которые дарят радость жизни, есть те, кто переносит в другие эпохи. А эта книга, заставляет читать. Да-да. Вкусив ее, Вам непременно захочется ещё. И не только перечитать все произведения автора, но и погрузиться в мир этой книги. Заново обратиться к «Трём мушкетерам», быть может кому-то захочется обратиться к истории Франции, а кого-то обязательно потянет к изучению оккультных наук. В современном мире это же не воспрещается, не правда ли? Так или иначе, Вам захочется ещё.

Открыла для себя этого писателя, прочитав «Фламандскую доску». Решила прочитать его другие произведения, но, к сожалению, не хватило времени на прочтение до конца «Клуб Дюма или тень Решелье». Вынуждена ждать очередь, чтобы дочитать это произведение. К сожалению ЛитРес не позволяет читать книги более 2 недель. А ведь на работе нельзя читать. Я это успеваю только в дороге.

Артуро П. Реверте изящный стилист, тщательно изучающий историю Испании и умело преподносящий уроки прошлого потомкам. Читать тому, кто хочет приобщиться к высокой культуре чтения, просто наслаждение!

23 октября 2013
2001